Тунис в матче с Францией подарил еще одну сенсацию на ЧМ-2022

Сборная Франции решила удивить футбольных болельщиков в матче третьего тура группового этапа Кубка Мира. Подопечные Дидье Дешама упустили возможность набрать максимум очков на этой стадии Мундиаля.

Национальная команда Туниса была более мотивированной в этой встрече, сообщает портал Новини.LIVE

Тунис — Франция — 1:1 (0:0)

Голы: Хазри, 58 — Гризманн, 90+8.

Тунис: Дамен — Мерия, Гандри, Тальби — Кечрида, Скири, Лайдуни, Малул — Слимани (Абде, 83), Ромдане (Шаалели, 74) — Хазри (Жебали, 60).

Тренер: Джалель Кадри.

Франция: Манданда — Камавинга, Конате, Варан (Салиба, 63), Дисаси — Верету (Рабьо, 63), Тчуаменди, Фофана (Гризманн, 73) — Гендузи (Дембеле, 79), Муани, Коман (Мбаппе, 63).

Тренер: Дидье Дешам.

Сборная Франции досрочно выполнила задачу по выходу в плей-офф Кубка Мира, причем именно с первого места. У "трехцветных" было шесть очков и преимущество по дополнительным показателям над австралийцами, которые могли набрать столько же баллов в теории. Наставник сборной Франции Дидье Дешам почти полностью изменил стартовый состав команды, дав шанс ближайшему резерву.

Тунис почти лишился шансов на выход в следующую стадию Мундиаля, но команда Джалеля Кадри не пожелала сдаваться без боя. "Орлы Карфагена" более активно начали встречу, и уже на восьмой минуте забили гол. Хазри с левого фланга навесил во вратарскую Манданда, где Гандри опередил Варана и переправил мяч в сетку. Правда, гол не засчитали по причине офсайда.

Тунис — Франция

Франция ответила на 25-й минуте, когда Фофана из выгодной позиции не попал в ворота Дамена. Но "трехцветные" в этот вечер выглядели слишком пассивно, за что поплатились на 58-й минуте. Сборная Туниса отобрала мяч в центре поля, Хазри вышел на ударную позицию и низом точно пробил в угол ворот, 1:0.

В воздухе запахло сенсацией. Дешам бросил в бой своих главных звезд во главе с Мбаппе, и под конец матча Килиан упустил неплохой шанс, чтобы принести своей команде ничью. Тунисцы прижались к своим воротам, забить им мог даже Коло Муани. Но французов спас от поражения опытный Гризманн. На восьмой добавленной к матчу минуте Антуан подкараулил отскок в чужой штрафной и с рикошетом вогнал мяч в сетку, 1:1. Исход матча все равно получился неожиданным, но это ничего не меняет. Сборная Франции вышла в плей-офф ЧМ-2022 с первого места, Тунис едет домой.

Напомним, за звание "Лучшего бомбардира ЧМ-2022" поспорят не только звезды первой величины, но и другие игроки, принявшие хорошую форму. Напоминаем, кто эти футболисты и проверяем, совпало ли ожидание с реальностью.