Украина проиграла Словении в четвертьфинале чемпионата мира-2022 по волейболу: как проходил матч

Украина проиграла в четвертьфинале чемпионата мира-2022 по волейболу

Национальная сборная Украины не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира 2022 по волейболу среди мужчин. Она сыграла первый в истории четвертьфинальный матч на чемпионате мира.

Об этом сообщают Новости.LIVE.

Наша команда в четвертьфинале на площадке в Любляне уступила Словении со счетом 1:3.

Как проходил поединок

Украина начала матч против Словении с победы — 25:18. Наши игроки были близки к победе и во втором сете — команды обменивались выходами вперед, и завершили его вничью — 24:24. Однако Словения набрала два очка и сравняла счет по сетам.

Уже в третьей партии Словения уверенно лидировала: он завершился с результатом 25:19. Четвертый раунд украинцы пытались перевести игру в пятый сет. Однако Словения не отдала игру сине-желтым и одержала победу в матче.

Напомним, сборная Украины 2 сентября обыграла Великобританию в первом матче группового раунда чемпионата Европы-2022 по баскетболу. В следующий раз команда встретится с эстонцами.

Еще в январе сообщалось, что Львов претендует на проведение чемпионата Европы по баскетболу в 2025 году. В течение следующих двух лет в городе планировали построить баскетбольную арену. Предполагалось, что арена будет рассчитана на 10 тысяч зрительских мест и расположена вблизи футбольного стадиона "Арена Львов".