Украинцы стали призерами престижного чемпионата Европы по бразильскому джиу-джитсу

Украинцы стали призерами чемпионата Европы по бразильскому джиу-джитсу

В Риме завершился турнир самой известной Федерации IBJJF, который проходил с 14 по 20 февраля. Украинские спортсмены Лиги TMS стали призерами чемпионата Европы по бразильскому джиу-джитсу.

Новини.LIVE рассказывает о призерах чемпионата.

Чемпионат Европы по бразильскому джиу-джитсу проходил в Италии. Из-за пандемии он не проводился два года. Это событие стало одним из самых ожидаемых для представителей БЖЖ, которые приехали со всего мира, чтобы побороться на этом турнире.

Несмотря на сложную политическую ситуацию и сложности, связанные с COVID-19, около 50 украинских спортсменов представили нашу страну на чемпионате Европы. Многие из них заняли призовые места, продемонстрировав высокий уровень джиу-джитсу в Украине.

Представителям украинской Лиги TMS также удалось получить медали на этом престижном турнире.

Сергей Киналь из Тернополя занял второе место. Таким образом он стал первым в Украине серебряным призером в категории взрослые/пурпурные пояса.

Українці на чемпіонаті з джиу-джитсу

Александра Яковенко из Киева, которой всего 16 лет, взяла золото в своей категории синих поясов и бронзу в абсолютном дивизионе, где встретилась с более тяжелой и взрослой соперницей.

Максим Задорожный завоевал два золота на чемпионате Европы. Он уверенно выиграл в своем весе по коричневым поясам и завершил все схватки в абсолютной категории досрочно.

По результатам соревнований, украинские представители бразильского джиу-джитсу становятся все более конкурентными на международном уровне.