Украинец Виталий Миколенко стал худшим игроком матча "Вест Хэм" — "Эвертон"

Виталий Миколенко стал худшим игроком матча АПЛ Вест Хэм — Эвертон
Защитник был заменен после 45 проведенных на поле минут

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко получил худшую оценку среди всех футболистов, которые приняли участие в матче 21 тура английской Премьер-лиги (АПЛ) "Вест Хэм" — "Эвертон".

Воспитанник "Динамо" провел на поле один тайм, сообщает портал Новини.LIVE

23-летний Виталий Миколенко не сумел помочь "Эвертону" избежать очередного поражения в АПЛ. "Ириски" отправились в Лондон на матч против прямого конкурента в борьбе за выживание. "Вест Хэм" смотрелся лучше в этом поединке и по праву завоевал три очка, поднявшись на несколько ступеней в турнирной таблице.

Виталий Миколенко

"Эвертон" уступил сопернику со счетом 0:2. Виталий Миколенко отыграл весь первый тайм, однако на вторую половину матча главный тренер "ирисок" Фрэнк Лэмпард выпустил атакующего футболиста Дуайта Макнила. Команда начала играть более активно, но не сумела избежать поражения. В составе "Вест Хэма" дублем отметился Джаррод Боуэн.

Вест Хэм — Эвертон

Виталий Миколенко получил самую низкую оценку по версии WhoScored среди футболистов обеих команд. Его игру оценили баллом 5,9. За 45 минут на поле защитник сделал 35 касаний мяча, отдал 18 точных передач из 23 (78%), один раз вынес мяч и один раз перехватил передачу соперника.

Фиаско "Эвертона"

Лучшим футболистом поединка стал автор дубля, получивший 8 баллов. Лучшим среди игроков "Эвертона" признали защитника Мину, который получил оценку 7,0.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда не могут одержать победу в АПЛ с октября 2022 года. Их безвыигрышная серия составляет восемь матчей. "Ириски" занимают предпоследнее место в турнирной таблице.

Напомним, главный тренер "Челси" Грэм Поттер поделился мнением о нулевой ничьей в выездном матче против "Ливерпуля". Наставник отдельно прокомментировал дебют Михаила Мудрика