Ван Дейк рассказал, как Нидерланды остановят Месси в 1/4 ЧМ-2022

Вирджил Ван Дейк рассказал, как Нидерланды остановят Месси в 1/4 ЧМ-2022

Защитник английского "Ливерпуля" и сборной Нидерландов Вирджил Ван Дейк поделился мнением о сопернике своей национальной команды по четвертьфиналу чемпионата мира в Катаре.

"Оранжевым" предстоит сыграть против сборной Аргентины, напоминает Goal

31-летний Вирджил Ван Дейк признал, что сборная Нидерландов особенно опасается в составе Аргентины именно Лионеля Месси. Защитник считает, что невозможно справиться с капитаном "альбиселесте" в одиночку.

Ван Дейк и Месси

"Это футболист, который может самостоятельно решить исход любого матча. Он заставляет партнеров по команде демонстрировать максимум на поле. Месси может быть незаметен большую часть поединка, но когда он включается в игру, то любому оппоненту становится очень тяжело.

Было бы ошибкой пытаться самостоятельно его остановить. Мы должны действовать, как единый коллектив. Придется придумать хороший план на эту игру, чтобы не пропустить от Лионеля Месси", — заявил Вирджил Ван Дейк.

Нидерландский футболист отметил, что опасность для ворот Нопперта будет исходить не только от Месси. "Оранжевые" должны не позволить сопернику создать опасные моменты, поскольку забить гол в составе Аргентины может любой футболист.

"Это не матч Нидерландов против Месси. Играют две команды, и дальше пройдет та, которая окажется монолитной, единой. Нам ничего не даст, если удастся закрыть Лионеля, но забьет только другой. Но мы сильны и верим в себя. Сыграем так, как в прошлом матче, и все получится", — заверил Вирджил Ван Дейк.

Четвертьфинал Нидерланды — Аргентина состоится в пятницу, девятого декабря, в 21:00 по киевскому времени.

Напомним, капитан сборной Аргентины Лионель Месси назвал команды, которые могут выиграть чемпионат мира в Катаре. В списке семикратного обладателя "Золотого мяча" не оказалось сборной Нидерландов.