Вторая лига: "валидольная" игра и удивительная концовка в матче "Реал Фарма" — "Звягель"

Вторая лига: "валидольная" игра и удивительная концовка в матче "Реал Фарма" - "Звягель"

Пока "Черноморец" отстает в УПЛ, за одесский футбол отдувается "Реал Фарма". Клуб ярко проводит сезон во второй лиге, увеличивает серию без поражений до семи игр и закрепляется на второй позиции. Судьбу матча с непростым соперником из Житомирской области решило верное тренерское решение Юрия Кулиша.

За поединком следил корреспондент Новини.LIVE.

Если команда "Звягель" из Новограда-Волынского, Житомирской области - это новичок Второй лиги, то одесский клуб "Реал Фарма" опытные бойцы, которые в профессиональном футболе с 2010-го.

Президент-рекордсмен и место в Топ-3

Команду хорошо знают по президенту рекордсмена старшему профессиональному игроку в Украине Николаю Лиховидову, который на прошлой неделе обновил рекорд: в 56 лет, 8 месяцев и 25 дней он вышел на поле против "Кременя-2" и помог команде победить 4:0.

Реал Фарма

В игре против "Звягеля" Николай Иванович на поле не выходил. Игра была валидольная до самого финального свистка. Встречались третье место против шестого, а между ними — всего три очка.

Хозяева владели преимуществом в первом тайме, отличные возможности забить имели Вареник, Игуменов и Барсуков.

Гости лучше смотрелись во втором тайме

У гостей наоборот лучше получился второй тайм. На 74-й минуте Никитчук головой замыкал штрафной от Червинского, и мяч задел перекладину, было еще несколько полумоментов и сумасшедшая возможность на 87-й минуте, когда Аверьянов двумя ударами подряд не смог пробить вратаря одесситов Стародубца.

Реал Фарма

Однако победу в самой концовке вырвали именно хозяин. Хотя казалось, что форвард команды Барсуков во втором тайме выпадал, опытный тренер Юрий Кулиш решил придержать его до концовки и не прогадал. После прохода с подачей Тимошевского Барсуков пробил головой, а мяч от перекладины отскочил в спину голкипера и оказался в воротах — 1:0.

"Можете верить, а можете нет, я знал, что Барс убьет. Или убьет, или что-то сделает, придумает. Это растет хороший форвард у нас, прогрессирующий на глазах. Если он еще будет играть головой, а он научится обязательно, я вам даю гарантию. То, что он не забивает, он все будет забивать. Терпение и труд все перетрут", — сообщил после матча тренер "Реал Фармы" Юрий Кулиш.

Реал Фарма

"Реал Фарма" в ожидании следующих матчей выходит на второе место и имеет возможность повторить свой рекорд по количеству матчей без поражений подряд.