Забрали бронзу и вышли в четвертьфинал: шестой день Олимпиады для Украины выдался удачным

Шестой день Олимпийских игр-2020 для Украины - результаты соревнований

Украине в шестой день соревнований пловец Михаил Романчук принес бронзовую медаль на Олимпийских играх-2020 в Токио. Боксер Александр Хижняк победил представителя страны-хозяина турнира Юито Мориваки.

Михаил Романчук преодолел 800 метров вольным стилем за 7:42.33, став третьим в соревнованиях. С первых минут заплыва итальянец Грегорио Палтьерини ушел в отрыв, но его конкуренты держались на доступном расстоянии.

Михаил Романчук еще за 50 метров до финиша мог быть первым, даже последний рывок оставил позади немца Флориана Велбрука. Но противостояние с жителем Германии обернулось против украинца - он пропустил, как американец Роберт Финк вырвался перед ними. Романчуку не хватило доли секунды для серебра, поэтому второе место занял Грегорио Палтьерини из Италии.

Выиграл Олимпиаду американец Роберт Финк, который с начала заплыва был в тени. Отметим, что днем ранее Михаил Романчук поставил абсолютный рекорд за все годы Олимпийских игр.

Михаил Романчук забрал четвертую бронзу на Олимпийских играх-2020

29-летний Сергей Фролов также достойно держался на заплыве, он даже выходил на третье место. Но финишировал шестым. Уже 30 июля в 14:40 состоится квалификационный заплыв украинца.

Сергей Фролов занял шестое место на Олимпийских играх-2020

Как справились украинские боксеры в Токио

Лидер сине-желтой сборной Александр Хижняк одержал победу в первом бою. Полтавский боксер вышел против представителя страны-хозяина турнира Юито Мориваки. Все пять судей отдали предпочтение украинцу в каждом из трех раундов. Тем самым он пробил себе путь в ¼ Олимпиады.

Александр Хижняк победил Юито Мориваки на Олимпийских играх-2020

Одесский боксер грузинского происхождения супертяжелого веса Цотне Рогава проиграл поединок в ⅛ финала. Он выступал против британца Фрейзера Кларка. Украинский боксер пытался работать первым номером, был более точным, однако Кларк наносил больше ударов. В последнием раунде Цотне Рогаве не хватало сил, хотя он все равно продолжал отвечать на все удары британца. Мнения судей разделились - 4:1 в пользу Фрейзера Кларка.