Зинченко провел выдающийся матч за "Арсенал" против "Манчестер Юнайтед": какую оценку получил украинец

Александр Зинченко стал одним из лучших игроков Арсенала в матче против Манчестер Юнайтед
Украинец стал одним из лучших игроков обороны своей команды

В центральном матче 21-го тура английской Премьер-лиги "Арсенал" одержал победу над "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:2. Украинский защитник "канониров" Александр Зинченко провел феноменальный поединок.

Авторитетный статистический портал WhoScored высоко оценил игру Александра Зинченко.

26-летний Александр Зинченко помог "Арсеналу" обыграть одного из конкурентов в борьбе за чемпионский титул АПЛ. "Канониры" забили победный гол на 90-й минуте противостояния.

Игра Зинченко

Украинский защитник Александр Зинченко вышел в стартовом составе команды и провел на поле все 90 минут. Футболист совершил два отбора, один раз пробил по воротам соперника, а его точность передач составила 88% точности передач.

Показатель Александра Зинченко стал вторым лучшим результатом среди всех футболистов обороны, которые появились на поле в стартовом составе "Арсенала".

Арсенал — Манчестер Юнайтед

Лучшим футболистом матча стал молодой Эдди Нкетия, чей гол и принес "канонирам" победу. Его оценка составила 8,8. На втором месте оказался Букайо Сака, который тоже забил гол в этом противостоянии. Он получил за эту игру 8,2.

В "Манчестер Юнайтед" лучшую оценку получил Маркус Рашфорд, забивший один из голов в этом матче. Его усилия оценены в 7,3 балла.

"Арсенал" сохранил статус лидера турнирной таблицы. Отрыв "канониров" от идущего вторым "Манчестер Сити" составляет пять очков. "Манчестер Юнайтед" остался четвертым. "Красные дьяволы" отстают от лидера на 11 очков.

Напомним, бывший полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард поделился мнением о дебюте Михаила Мудрика в составе лондонского "Челси". Украинец отыграл на поле чуть меньше тайма.