"Динамо" — "Бешикташ": онлайн-трансляция матча (текстовая)

Георгий Бущан на разминке. Фото: пресс-служба "Динамо"

В рамках первого матча квалификационного раунда Лиги Конференций "Динамо" принимает турецкий "Бешикташ". Победитель этого противостояния попадет в групповой этап турнира.

Портал Новини.LIVE проводит прямую текстовую трансляцию поединка.

За час до матча стали известны составы команд, которые будут противостоять друг другу в Бухаресте. Мирча Луческу не смог рассчитывать на травмированного Андрея Ярмоленко. Остальные лидеры "Динамо" в строю.

"Динамо": Бущан, Дубинчак, Сирота, Попов, Тымчик, Сидорчук (капитан), Шапаренко, Волошин, Караваев, Буяльский, Ванат.

"Бешикташ": Гюнок (капитан), Масуаку, Колли, Амарти, Розье, Хаджиахметович, Жедсон, Учан, Мулека, Булут, Абубакар.

Впервые за долгое время футболисты киевского "Динамо" вышли на поле в желтой форме. Болельщики ждут от игроков подарок на День Независимости. Прозвучал Гимн Украины! Много флагов на стадионе в Бухаресте.

Динамо Киев
"Динамовцы" перед матчем. Скриншот YouTube

1 минута. Матч начался! Мяч из центра поля развели футболисты "Бешикташа". На поединке работает система VAR.

5 минута. На поле пока идет позиционная борьба. Турки пытаются играть по-спортивному агрессивно, активно, но именно "динамовцы" первыми заработали право на штрафной.

7 минута. А вот и первый угловой у игроков "Динамо". Попов из зоны правого защитника хорошо навесил на Ваната, но тому не удалось переправить мяч в сетку.

Поддержка на стадионе очень хорошая, много украинских зрителей пришло на игру.

10 минута. Команда Мирчи Луческу владеет инициативой и пытается атаковать на чужой половине поля. Турки уверенно держат оборону. Но начало встречи обнадеживает.

13 минута. Против Ваната нарушили правила перед самой линией штрафной "Бешикташа". Форвард в порядке, он уже на ногах. Шапаренко не стал бить сам — откатил мяч под удар Ванату. Владислав немного не попал в дальний верхний угол чужих ворот.

17 минута. Караваев чуть не вырвался один на один с вратарем турецкой команды, но защитники в последний момент отобрали мяч у украинца.

20 минута. Замена у "Бешикташа". Первая потеря у турков. Масуаку повредил заднюю поверхность бедра и не смог продолжить поединок. Вместо него на поле появился Зайнутдинов.

24 минута. "Динамо", "Динамо" — звучит на трибунах стадиона. Болельщики просят украинских игроков увеличить темп поединка. Но "бело-синие" сейчас не в лучшей форме.

27 минута. Пауза в матче. В Бухаресте больше тридцати градусов жары. Футболисты отдыхают и пьют воду. Тренеры вносят коррективы в игру.

Динамо Киев
Шапаренко в игре. Скриншот YouTube

30 минута. "Бешикташ" перешел к активным действиям на чужой половине поля. Игроки "Динамо" надежно действуют в обороне. Моментов пока нет.

35 минута. Хорошая атака получилась у киевлян! Тымчик прострелил с правого фланга на Ваната. Владислав пробил низом с двадцати метров. Получилось не очень сильно, мяч оказался в руках у вратаря.

38 минута. ПЕНАЛЬТИ в ворота "Динамо". Попов сыграл рукой в своей штрафной после навеса с фланга.

40 минута. Арбитр на VAR долго пересматривал повтор, но не отменил пенальти. Абубакар на паузе развел Бущана и мяч по разным углам ворот. "Бешикташ" ведет в счете на выезде, 0:1

43 минута. Гости воодушевлены своим голом и играют на кураже. Идет осада ворот "Динамо", но до ударов дело не доходит.

45 минута. Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму. Турки продолжают доминировать.

Мирча Луческу
Красноречивые эмоции Луческу. Скриншот YouTube

ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Динамо" проигрывает дома "Бешикташу" со счетом 0:1. Гол с пенальти за игру рукой Попова забил Абубакар. До пропущенного мяча киевляне неплохо играли, но концовка тайма прошла под диктовку соперника. С надеждой ждем второй тайм!

Виталий Буяльский
Виталий Буяльский перед вторым таймом. Скриншот YouTube

46 минута. Начался ВТОРОЙ ТАЙМ! Ждет от команды Мирчи Луческу более решительных действий у чужих ворот.

48 минута. ГОЛ! КАРАВАЕВ сделал счет 1:1! Дубинчак подал с левого фланга, и Саша нанес сильный и точный удар из пределов штрафной!

49 минута. СУДЬЯ ОТМЕНИЛ ГОЛ "Динамо". Вот это разочарование. И где же там был офсайд, арбитр? Проверь зрение!

54 минута. На поле пока не происходит ничего интересного. Киевляне приходят в себя, турки тоже играют осторожно.

Это, конечно, был удар по психологии украинских игроков. Но нельзя сдаваться, время отыграться еще есть.

Динамо Киев
Шапаренко подает угловой. Скриншот YouTube

56 минута. Активно играет левый фланг "Динамо". Футболисты Луческу снова перевели мяч на чужую половину поля.

Динамо Киев
Шапаренко сравнял счет. Скриншот YouTube

60 минута. ГОЛ! Шапаренко, 1:1! Шикарная атака "Динамо" закончилась передачей Караваева справа назад, за линию штрафной. Шапаренко точным и сильным ударом положил мяч в сетку! Похоже на мяч, который он несколько лет назад забил за сборную Украины французам.

63 минута. Гол! Колли, 1:2! Гости заработали право на угловой. "Динамовцы" оставили без присмотра в своей штрафной гамбийца Колли, который без проблем забил головой.

64 минута. ГОЛ!!! Волошин делает счет 2:2! Что ж это за матч-то такой! Вот это игра! Быстрая атака "Динамо" закончилась навесом Буяльского из пределов чужой штрафной. Волошин с близкого расстояния не промахнулся.

66 минута. Гюнеш провел двойную замену в "Бешикташе". Мулека и Булут ушли, вместо них Рашица и Мераш. Но какая разница, если атакует украинская команда?

70 минута. Хозяева поля владеют инициативой. Кажется, что они могут забить еще гол. И важно отметить трибуны. Поддержка болельщиков прекрасна, будто игра действительно проходит дома, в Киеве, на трибунах "Олимпийского".

Ванат пробил точно в руки голкипера "Бешикташа".

72 минута. Очередная быстрая атака "Динамо". Караваев отдал слишком сильную передачу справа в центр. Буяльский бил уже в падении — мимо.

75 минута. Новая атака "Динамо" закончилась мощным ударом Тымчика. Голкипер отразил, на добивании украинцы не успели.

ЗАМЕНА в составе "Динамо". Вместо Волошина вышел Диалло.

77 минута. Сирота проиграл забег Фернандешу. Бущан вышел из ворот и выиграл дуэль один на один у соперника. Голкипер спас "Динамо".

80 минута. Диалло заработал для киевлян право на штрафной в полукруге перед воротами соперника. К сожалению, Шапаренко пробил над перекладиной.

82 минута. Осмелели турки. Накатываются на ворота Бущана атаки янычар, верят в свою удачу гости. Конец этого противостояния будет жарким несмотря на то, что в Бухаресте пошел дождь.

83 минута. "Динамовцам" удалось провести быструю атаку, которая закончилась ударом Буяльского — мяч прошел рядом со штангой. Много моментов во втором тайме.

85 минута. Замена в "Бешикташе". Вместо Учана на поле появился Окслей-Чемберлен. Когда-то он был звездой в Англии, но сейчас нам это не интересно. Абубакар тоже ушел, вместо него Тосун.

89 минута. Молодой талант Антон Царенко вышел на замену в "Динамо" вместо Виталий Буяльского.

СЕМЬ минут добавил арбитр ко второму тайму.

90+3 минута. Гости мечтают, чтобы матч уже закончился. Болельщики гонят игроков "Динамо" вперед.

90+5 минута. Контратака "Динамо" три в три закончилась неудачной попыткой Сидорчука обострить игру пасом. Мяч снова отскочил к Сергею, последовал удар "за шиворот" голкиперу — тот спас "Бешикташ".

После этого "ДИНАМО" ПРОПУСТИЛО ГОЛ, 2:3. Уже турки провели контратаку. После серии рикошетов мяч оказался у Зайнутдинова, который перешел в "Бешикташ" из российского клуба. Удар с близкого расстояния — гол.

МАТЧ ОКОНЧЕН! "Динамо" дома проиграло "Бешикташу" со счетом 2:3. Обидное поражение, киевляне провели хороший поединок. Впереди — ответная встреча. В Турции будет тяжело, но отступать ведь действительно некуда. Ждем новую игру.

Благодарим футболистов, болельщиков на стадионе и читателей, который ощутили вместе с нами эмоции этого матча. С Днем Независимости, друзья!