Эквадор сыграл с Сенегалом: кто уступил и покинул ЧМ-2022

Эквадор сыграл с Сенегалом — кто уступил и покинул ЧМ-2022

В матче третьего тура группового этапа Кубка Мира сборные Эквадора и Сенегала в очном противостоянии оспорили вторую путевку в плей-офф. Победитель получил право сыграть в 1/8 Мундиаля.

Поединок получился зрелищным и бескомпромиссным, сообщает портал Новини.LIVE

Эквадор — Сенегал — 1:2 (0:1)

Голы: Кайседо, 68 — Сарр, 44 (пенальти); Кулибали, 70.

Эквадор: Галиндес — Пресиадо (Поросо, 75), Торрес, Инкапье, Эступиньян — Франко (Сифуэнтес, 46), Груэсо (Сармиенто, 46), Кайседо — Плата, Эстрада (Реаско, 64), Валенсия.

Тренер: Густаво Альфаро.

Сенегал: Эдуар Менди — Якобс, Диалло, Кулибали, Сабали — Гуй, Сисс (Ндьенг, 75) — Сарр, Гейе, Ндиайе (Нампали Менди, 75) — Диа (Сиссе, 90+5).

Тренер: Алиу Сиссе.

Ни у кого не вызывало сомнений то, что в параллельном матче Нидерланды обыграют Катар и останутся на первом месте в квартете. Битва за вторую строчку развернулось в очном противостоянии эквадорцев и сенегальцев. Команду Альфаро устраивала даже ничья, так как у нее было на одно очко больше. А вот подопечным Алиу Сиссе была нужна только победа.

С первых же минут поединка соперники заиграли в быстрый, атакующий футбол. Все понимали, насколько высока была цена ошибки. Сенегал выглядел более решительно. Особенно это было заметно в атаке африканской команды, которая за первые несколько минут встречи создала ряд моментов у ворот Галиндеса.

Постепенно Сенегал завладел игровой и территориальной инициативой. Эквадору было сложнее обороняться, чем в матче с нидерландцами. И на 40-й минуте они капитулировали. Инкапье сбил Сарра в собственной штрафной, и сам пострадавший технично реализовал пенальти, 0:1.

Эквадор — Сенегал

После перерыва эквадорцы заиграли более активно, им некуда было отступать. И на 67-й минуте подопечные Альфаро восстановили паритет, когда Кайседо забил гол после ассиста в исполнении Торреса, 1:1. Эквадорцы воспряли духом и побежали забивать победный мяч, но пропустили контратаку. Гейе навесил к чужим воротам со штрафного, мяч после рикошета отскочил к Кулибали, который принес своей команде победу, 1:2.

Сборная Сенегала победила и вышла в плей-офф ЧМ-2022 со второго места. Эквадор произвел хорошее впечатление, но остался третьим и едет домой.

Напомним, за звание "Лучшего бомбардира ЧМ-2022" поспорят не только звезды первой величины, но и другие игроки, принявшие хорошую форму. Напоминаем, кто эти футболисты и проверяем, совпало ли ожидание с реальностью.