Финал ЛЧ онлайн: текстовая трансляция матча "Ман Сити" и "Интера"

Финал ЛЧ онлайн — текстовая трансляция матча Ман Сити и Интера
Кубок чемпионов ждет победителя. Фото: REUTERS/Murad Sezer

В финале Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" принимает итальянский "Интер". Болельщики заполнили арену имени Ататюрка в Стамбуле.

Портал Новини.LIVE проводит онлайн текстовую трансляцию финала Лиги чемпионов.

Это первая встреча "Ман Сити" с "Интером" в официальных матчах. Английская команда ни разу не выигрывала этот трофей, но участвовала в финале ЛЧ-2021 года. Тот матч "Сити" проиграл "Челси".

"Интер" пять раз играл в финалах Лиги чемпионов и завоевал три трофея. Последний из них — в 2010 году под руководством Жозе Моуринью.

До стартового свистка польского арбитра Шимона Марциняка осталось меньше часа. Самое время рассмотреть трибуны — на них немало колоритных болельщиков.

Финал Лиги чемпионов
Болельщик "Интера". REUTERS/Claudia Greco

В Стамбул приехала и хорватская модель Ивана Кнолл. Ее симпатии тоже на стороне "нерадзурри".

Модель Ивана Кнолл. Фото: Фото: REUTERS/Dilara Senkaya

Легенды мирового футбола тоже на трибунах. Узнали Кака и Кларенса Зеедорфа? Говорят, матч посетит и Роберто Баджо.

Кака и Зеедорф
Кака и Зеедорф. Фото: REUTERS/Molly Darlington

До старта поединка осталось полчаса. От вратаря Эдерсона многое будет зависеть.

Эдерсон
Вратарь "Сити" на разминке. Фото: REUTERS/Matthew Childs

Команды уже закончили разминку. Готовятся выйти на поле.

Трибуны уже в нетерпении. Немного впечатлений от церемонии открытия.

Церемония открытия. Скриншот YouTube

Осталось чуть-чуть!

Хамит Алтынтоп вынес на поле Кубок Лиги чемпионов. Гимн Лиги чемпионов сегодня звучит в аккомпанементе пианиста.

1 минута. Матч начался! На трибуне присутствует даже президент Турции Эрдоган.

Манчестер Сити
"Манчестер Сити" перед матчем. Фото: REUTERS/Murad Sezer

3 минута. Эрлинг Холанд уже вырвался на ударную позицию и нанес удар по воротам Онана с правого края штрафной. Но из офсайда.

10 минута. "Интер" провел первую хорошую атаку за матч. Димарко подал в чужую штрафную, но Диаш нейтрализовал угрозу.

17 минута. На поле идет позиционная борьба. "Интер" старается атаковать при каждой удобной возможности, команда Индзаги не отсиживается в обороне. Но пока у нас без моментов.

20 минута. Димарко перехватил мяч на фланге на чужой половине поля. Последовал проход и пас на Брозовича. На ударной позиции оказался Лаутаро. Пожадничал аргентинец, не попал в створ. А мог дать передачу на Бареллу.

25 минута. На поле много борьбы, рефери реагирует сдержанно, но не позволяет футболистам ничего лишнего. Все еще без моментов. Цена ошибки очень высока.

28 минута. Холанд ворвался с мячом в чужую штрафную и пробил из-под защитника. Попал прямо в Онана!

Эрлинг Холанд
Холанд в борьбе за мяч. Фото: REUTERS/Matthew Childs

"Интер" отбился, но было очень опасно.

35 минута. Де Брюйне получил травму, но смог вернуться на поле.