Голкипер сборной Аргентины оскорбил Мбаппе во время празднования победы на ЧМ-2022

Эмилиано Мартинес оскорбил Мбаппе во время празднования победы на ЧМ-2022

Противостояние сборных Аргентины и Франции в финале чемпионата мира-2022 даже после завершения матча не дает покоя его участникам.

Голкипер "альбиселесте" Эмилиано Мартинес не упускает ни одной возможности, чтобы оскорбить Килиана Мбаппе, сообщает Actu Foot

30-летний Эмилиано Мартинес во время празднования победы на Кубке Мира-2022 в раздевалке сборной Аргентины попросил партнеров по команде устроить для Килиана Мбаппе "минуту молчания".

Эмилиано Мартинес

Во время праздничного парада сборной Аргентины в Буэнос-Айресе Эмилиано Мартинес носил с собой куклу, к которой было приклеено вырезанное из постера лицо Килиана Мбаппе. Все это сопровождалось танцами, общением с болельщиками и пением победных песен.

Напомним, во время официальной церемонии награждения победителей чемпионата мира-2022 Эмилиано Мартинесу была вручена награда лучшему голкиперу турнира. Получив "Золотую перчатку", аргентинец сделал неприличный жест на глазах у болельщиков всего стадиона.

Лидер сборной Франции Килиан Мбаппе не мог смириться с поражением в финале Кубка Мира в Катаре. В перерыве поединка, когда его команда уступала со счетом 0:2, Мбаппе сумел "разбудить" партнеров по команде сильной мотивационной речью. После этого Килиан забил три гола.

На следующие сутки после финала ЧМ-2022 сборная Аргентины прибыла в Буэнос-Айрес, где начался продолжительный чемпионский парад. На центральные улицы города вышло порядка четырех миллионов болельщиков. Автобус с Лионелем Месси и его партнерами по команде застрял в заторе, игроков пришлось эвакуировать с помощью вертолетов.