Голкипер сборной Франции Льорис назвал причину поражения в финале ЧМ-2022: речь о Месси

Уго Льорис рассказал, почему не взял пенальти от Лео Месси в финале ЧМ-2022

Голкипер сборной Франции Уго Льорис поделился мнением о поражении своей команды в финале Кубка Мира в Катаре. Он не сумел взять ни одного пенальти ни в основное время встречи, ни в серии.

Ветеран "трехцветных" признал, что аргентинцы справедливо выиграли трофей, сообщает RMC Sport

35-летний Уго Льорис на чемпионате мира-2022 установил рекорд по количеству матчей за сборную Франции. Однако подопечным Дидье Дешама не удалось защитить титул, завоеванный в 2018 году.

Французы проиграли первый тайм со счетом 0:2, не нанеся ни одного удара по воротам соперника. В конце второго тайма Килиан Мбаппе забил два мяча за 94 секунды и вернул свою команду в игру. Во втором овертайме Месси забил третий гол "альбиселесте", но вскоре Мбаппе оформил хет-трик. Французы упустили два шанса для того, чтобы добыть победу, но в итоге уступила в серии пенальти со счетом 2:4. Уго Льорис не отразил ни одного одиннадцатиметрового удара.

Слова Льориса

"Это наша общая боль. Всегда особенно тяжело, когда останавливаешься в шаге от решающего триумфа. Казалось, можно протянуть руку — и получится победить. Но не в этот раз.

Сборная Франции полностью провалила первый тайм. После перерыва продемонстрировал все грани своего таланта и сумел сравнять счет, причем сделал это дважды. Но мы все равно не сумели победить. Я чувствую свою вину. Мы работаем над серией пенальти не первый год, работали и во время Кубка Мира в Катаре. Иногда мне удавалось демонстрировать хороший результат. Но то были тренировки, а в решающий момент я подвел команду", — рассказал Уго Льорис.

Напомним, после финального свистка финального матча Кубка Мира президент Франции Эмманюэль Макрон спустился на поле и поддержал футболистов своей национальной команды. Он уделил время, чтобы отдельно пообщаться с Килианом Мбаппе, после чего в раздевалке сборной заявил, что гордится "трехцветными".