Испания — Украина: онлайн-трансляция матча (текстовая)

Испания Украина — онлайн трансляция матча (текстовая)
Сборная Украины в матче с Испанией. Фото: пресс-служба УАФ

В полуфинале Евро-2023 встречаются сборные Испании и Украины. Это уже второе противостояние команд на турнире. Первая встреча завершилась вничью. Сегодня такой результат никого не устроит.

Портал Новини.LIVE проводит онлайн прямую текстовую трансляцию матча.

Это третья встреча молодежных сборных Испании и Украины в истории команд. Первый матч состоялся еще в 2011 году и завершился разгромным поражением "сине-желтых" со счетом 0:3. В рамках Евро-2023 команды сыграли 2:2.

Составы команд

Испания: Тенас — Виктор Гомес, Паредес, Пачеко, Миранда — Бланко, Алекс Баэна — Сансет — Родри, Абель Руис (капитан), Серхио Гомес.

Тренер: Сантьяго Санчес.

Украина: Трубин — Сыч, Батагов, Таловеров, Вивчаренко — Бражко, Бондаренко (капитан) — Назаренко, Судаков, Мудрик — Сикан.

Тренер: Руслан Ротань.

Михаил Мудрик
Михаил Мудрик перед игрой. Скриншот YouTube

20 минут до матча. Михаил Мудрик готов к поединку, как и все остальные футболисты сборной Украины. Кстати, тренер сборной Испании обещал не играть против вингера "Челси" персонально. "Ла Рохите", которая в четвертый раз подряд вышла в полуфинал молодежного чемпионата Европы, это и не надо.

молодежная сборная Украины
Молодежная сборная Украины перед матчем. Скриншот YouTube

1 минута. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Футболисты сборной Украины с большим вдохновением исполнили национальный гимн. Завершился он символически: под звуки работы ПВО в Днепре. Вся страна ждет от наших парней только победы.

3 минута. Родри точной передачей из середины поля нашел в штрафной Украины Руиса, но Таловеров отобрал у него мяч. В ответной атаке Мудрик оказался на ударной позиции, однако попал в защитника.

6 минута. И снова Абель Руис выскочил на ударную позицию у ворот Трубина. Таловеров не позволил капитану сборной Испании нанести удар.

9 минута. Гомес в штрафной сборной Украины финтом убрал с пути защитника и мощно пробил в ближний угол. Трубин на месте. Инициатива у испанцев, украинцы ждут момент для контратаки.

12 минута. Алекс Баэна вбежал в штрафную сборной Украины после передачи справа, убежал от защитника и пробил — мяч пролетел вдоль ворот.

13 минута. Бондаренко ЗАБИЛ ГОЛ! 0:1! Мудрик получил передачу в свободную зону, прошел по левому флангу и от лицевой линии сделал передачу в центр чужой штрафной. Бондаренко не промахнулся. Украина впереди!

17 минута. Абель Руис забил гол, 1:1! Быстро отыгралась Испания... Защита Украины "провалилась" на левом фланге. Капитан "Ла Рохиты" обыграл в штрафной несколько оппонентов и голкипера, после чего пробил в пустые ворота.

21 минута. Прошла атака сборной Украины. Вивчаренко сумел выполнить навес слева, но получилось слишком высоко. Назаренко дотянулся до мяча, однако удар головой у него не получился. В руки вратаря.

24 минута. Забила Испания, 2:1! Сансет сильно пробил с 18 метров. Трубин не спас свою команду. Но где были опорные полузащитники нашей команды?

26 минута. В ходе атаки сборной Украины Мудрик оказался на газоне. Пока Михаил лежал, сборная Испании провела контратаку. Батагов в последний момент не позволил сопернику пробить по воротам Трубина.

Мудрик спорит с судьей. Скриншот YouTube

30 минута. Мудрик немного "зацепил" Бланко, но испанец симулировал фол. Михаил занервничал, судье пришлось успокаивать эмоции игроков. Тем временем "Ла Рохита" полностью контролирует ход поединка.

33 минута. Судаков заработал право на штрафной. Мудрик мягко набросил мяч на голову Бондаренко, но у капитана сборной Украины не получился удар.

35 минута. Мудрику снова удалось сделать "разрезающую" передачу из глубины поля к чужим воротам. Защитник не позволил Назаренко добраться до мяча.

40 минута. Испанцы дают украинцам играть с мячом, но команде Ротаня почти не получается доходить до чужих ворот. Создается ощущение, что у "сине-желтых" нет других вариантов, кроме проходов Мудрика по левому флангу. Где Сикан?

41 минута. Вот Сикан. Мудрик в окружении трех игроков снова навесил слева. Сикан переложил корпус на одну ногу и пробил с лёту. Арнау спас сборную Испании.

45 минута. Испанцы получили право на опасный штрафной, но в итоге Трубин забрал мяч в руки.

ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счет 2:1 в пользу сборной Испании.

Игроки команды Сантьяго Санчеса понимают друг друга без слов. Взаимодействие на высшем уровне. Испанцы доминируют, но сборная Украины не выглядит откровенным аутсайдером этого противостояния. Есть понимание, как добиться успеха. Есть контратаки, шансы и надежда. Ждем вторую половину игры.

46 минута. НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замена в составе сборной Украины: форвард Алексей Кащук вышел на поле вместо Александра Назаренко.

47 минута. Высокий прессинг в исполнении сборной Украины в действии. Судаков отобрал мяч на чужой половине поля, прошел до чужой штрафной и оставил мяч под удар Бондаренко. Капитан целился в дальнюю "девятку", но промахнулся.

49 минута. Испанцы в своем стиле — много симулируют. Это дает результат: сорвана атака, которую мог завершить голом Судаков.

53 минута. Сикан убежал к чужой штрафной, собрал вокруг себя трех соперников, но не нашел поддержки со стороны партнеров по команде. Немного успокоился темп игры.

54 минута. Гол сборной Испании. Счет 3:1. Массированный выпал "Ла Рохиты" закончился ошибкой Бондаренко и ударом Бланко под штангу с линии штрафной. Трубин был бессилен.

56 минута. Арнау Тенас в броске отбил мяч, который Бондаренко запустил в дальний угол с двадцати метров! Отличный был момент для Украины.

59 минута. Двойная замена в составе сборной Испании. Аймар Орос вместо Сансета, Баррене вместо Родри.

61 минута. Руслан Ротань провел тройную замену. Ушли Бражко, Вивчаренко и Сикан. Вместо них появились Брагару, Желизко и Ванат, который отбыл дисквалификацию.

65 минута. Сыч со своей половины поля сделал навес на ход Брагару на чужую половину поля. Против украинского игрока нарушили правила, но арбитр показал, что можно играть дальше.

67 минута. Мудрик заработал право на штрафной. Украинцы быстро разыграли стандарт. Брагару оказался с мячом, прошел двух игроков на углу перед чужой вратарской и пробил в дальний угол. Опасно, но не попал в створ.

68 минута. Сборная Испании забила. Счет 4:1. Аймар спокойно получил передачу на левом углу штрафной сборной Украины и пробил в дальний угол. Это уже разгром. Неприятно.

71 минута. Такое ощущение, что у испанцев сегодня залетает все. Ротань впервые за турнир присел на скамейку запасных. Но футболисты не сдают, пробуют контратаковать.

74 минута. Статистика владения мячом 49% — 51% в пользу сборной Украины. Но это "стерильная" игра в пас в центре поля. До опасных моментов у ворот Тенаса дело не доходит.

75 минута. Двойная замена в сборной Испании. Вместо Бланко и Баэны вышли Бернабе и Вейга.

Замена в составе сборной Украины. Артем Бондаренко уступил место на поле Олегу Очеретько.

77 минута. Это уже драма. Сборная Испании забила пятый гол. Счет 5:1. Абель Руис одной передачей "обрезал" всю оборону Украины. Серхио Гомес диагональным дальним ударом забил в дальний угол.

82 минута. Сборная Украины подала два угловых подряд. После второго из них Очеретько пробил из пределов штрафной, но попал в соперника.

84 минута. Баррене взял инициативу на себя, вошел в чужую штрафную справа и мощным ударом сотряс штангу ворот Украины. Команды играют по инерции и мечтают об окончании поединка. Мы тоже мечтаем.

87 минута. Рикельме позволили с почестями прогуляться перед украинской штрафной. Повезло, что удар получился слишком сильным и неточным. А болельщики продолжают поддерживать нашу команду. И сборная заслужила это.

90 минута. МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Украины в полуфинале Евро-2023 разгромно проиграла Испании со счетом 1:5. Но это был шикарный турнир для команды Руслана Ротаня. Мы благодарим наших ребят и уже ждем лета-2024, когда сборная Украины впервые в истории сыграет на Олимпийских играх.

Спасибо, что следили за матчем вместе с нами. Доброй и тихой ночи!