Италия — Украина: прямая онлайн трансляция матча (текстовая)

Александр Зинченко борется за мяч. Фото: REUTERS/Claudia Greco

Италия — Украина в рамках отбора на Евро-2024. Соперники по группе "С" играют в Милане поединок шестого тура.

Портал Новини.LIVE проводит прямую текстовую трансляцию матча. В нашем онлайне — все самые интересные события встречи.

Италия: Доннарумма (капитан) — Ди Лоренцо, Скальвини, Бастони, Димарко — Фраттези, Локателли, Барелла — Дзаньоло, Распадори, Дзакканьи.

Тренер: Лучано Спаллетти.

Украина: Бущан — Конопля, Кривцов, Забарный, Миколенко — Степаненко, Зинченко, Судаков — Ярмоленко (капитан), Цыганков — Довбик.

Тренер: Сергей Ребров.

Обращает на себя внимание отсутствие Чиро Иммобиле в стартовом составе сборной Италии. Капитан "скуадры адзурры" остался на скамейке запасных. У сборной Украины в запасе Михаил Мудрик.

Украинские болельщики
Украинские болельщики поддержат команду Реброва на "Сан-Сиро". Фото: REUTERS/Claudia Greco

Футболисты обеих сборных уже выходят на поле!

Во время исполнения национального гимна Украины наших болельщиков было хорошо слышно. Но, конечно, когда пели итальянцы, это было невероятно! Впрочем, как и всегда.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Украины.

2 минута. Достаточно быстро подопечные Спаллетти перехватили мяч, но вскоре его потеряли. Украинцы с первых минут идут вперед. Темп высокий!

3 минута. Ди Лоренцо оказался на ударной позиции после позиционной атаки хозяев поля. Последовал неточный удар с дальней дистанции. Было неприятно.

5 минута. Итальянцы стараются навязать сопернику свою игру, активно проводят атаки. Передачу справа верхом в штрафную Бущана нейтрализовал опытный Кривцов.

8 минута. Тяжело украинцам в первые минуты поединка, стартовый натиск Италии очень высок. Но команда Реброва периодически перехватывает мяч. Хозяевам тоже надо сохранять бдительность.

Виктор Цыганков
Цыганков в борьбе с Ди Лоренцо. Фото: REUTERS/Claudia Greco

11 минута. Итальянцы уже подали угловой, Бущан сыграл кулаками на выходе. Надеемся, что сборная Украины выстоит. И ждем чудес от связки Цыганков — Довбик.

12 минута. Гол! Фраттези. Италия — Украина — 1:0. После ошибки обороны сборной Украины Фраттези точным ударом из пределов штрафной отметил свой седьмой матч в составе "скуадры адзурры".

15 минута. И снова атака сборной Италии! Бущан сыграл на выходе после навеса Распадори справа. Тяжело сейчас команде Реброва. Надо держаться!

18 минута. Ничего не получается в атаке у украинцев. Барелла попал в голову Забарному в штрафной Бущана. Было опасно. Паника в обороне у "сине-желтых", слишком многое они позволяют сопернику.

20 минута. Доннарумма под давление со стороны соперника выбил мяч за пределы поля у своих ворот. Украинцы толком не воспользовались правом на вбрасывание из аута. Владение мячом 59% на 41%.

22 минута. Гости перехватили мяч и минуту комбинировали на чужой половине поля. Димарко это надоело, и он грубо сыграл против Конопли. Но даже без углового для украинцев.

26 минута. Итальянцы взяли паузу, темп поединка снизился. Это идет на пользу сопернику. Но пока в этом матче не было ни одного удара по воротам Доннаруммы. А вот Бущан работает, да и итальянцы часто промахиваются.

28 минута. Команда Спаллетти проводит очень хороший матч. Они полностью доминируют на поле. Фраттези забил гол в падении из пределов вратарской, но мяч не засчитали из-за офсайда.

30 минута. И все-таки арбитр засчитал гол. Не было офсайда, Конопля нарушил линию. Италия — Украина — 2:0. У Фраттези дубль.

32 минута. Димарко мог забить третий мяч, но попал в Коноплю, а Степаненко подстраховал партнеров по команде в штрафной сборной Украины.

34 минута. Это было перспективно! Ярмоленко нашел точной передачей Довбика у чужих ворот. Артем забежал в чужую штрафную справа, но угол был очень острым. В итоге украинский форвард еще и нарушил правила. Фол в атаке.

36 минута. И снова Ярмоленко дирижирует игрой Украины в контратаке. Андрей сделал пас на линию штрафной соперника, но Цыганков не ждал эту передачу.

А вот и первый удар в сторону ворот! Пробил Довбик, но Доннарумма спас Италию!

39 минута. Наконец-то сборная Украины стала проводить больше времени у чужих ворот. И вот уже Доннарумма успокаивает партнеров по команде, которые не ожидали такой прыти от соперника.

Миколенко получил желтую карточку за срыв атаки Италии.

41 минута. Бущан отбил мяч перед собой после удара от Распадори, который перед этим обыграл сразу двух защитников.

42 минута. ГООООООЛ! Ярмоленко! Италия — Украина — 2:1! Теперь уже ошибки итальянских защитников позволили гостям отличиться. Массированная атака команды Реброва завершилась мастерским и точным ударом капитана "сине-желтых".

45 минута. Теперь уже обе команды снизили темп поединка. Хотят уйти на перерыв с таким счетом. Ничего еще не ясно в этом матче.

ПЕРЕРЫВ! Первый тайм пролетел "на одном дыхании" и в целом оказался неудачным для сборной Украины. Два необязательных гола, ошибка Судакова, промедление Конопли привели к тому, что команде Реброва пришлось отыгрываться. Но один ответный мяч в первом тайме позволяет надеятся на лучший результат. Ждем решений тренера "сине-желтых".

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Похоже, пока у нас без замен.

46 минута. Очень бодро итальянцы начали второй тайм, сразу же доставили мяч почти на ударную позицию, контролируют подопечные Спаллетти ход поединка.

48 минута. Зинченко сфолил на своей половине поля, но сам же и исправил ситуацию, когда хозяева поля интересно разыграли штрафной.

50 минута. Украина провела контратаку. Судаков бросил в прорыв Довбика, который с правого угла у штрафной соперника отпасовал под удар Цыганкову. Сразу два итальянца бросились под мяч. В следующей атаке Довбик пробив выше ворот Доннаруммы.

54 минута. А вот и момент у ворот Бущана. Мяч пролетел через всю вратарскую, но удар Дзакканьи оказался слабым и неточным.

57 минута. Немного не тот уже темп, который был до перерыва. По украинцам видно, что Сергей Ребров провел с командой работу, сумел мотивировать игроков.

59 минута. Двойная замена в составе Италии. Вместо Димарко и Дзакканьи вышли Ньонто и Бираги.

Двойная замена у Украины. Вместо Ярмоленко и Довбика появились Мудрик и Яремчук.

Тем временем Бущан сначала "подарил" мяч сопернику, а потом в отчаянном прыжке спас свои ворота!

62 минута. Желтая карточка для Конопли, который сбил Ньонто. "Свежий" футболист сборной Италии набрал хороший ход по флангу, Ефиму пришлось фолить.

65 минута. Сборная Италии заработала право на два угловых подряд. Второй из них завершился ударом Скальвини из центра вратарской. Мяч пролетел над перекладиной.

67 минута. И снова Бущан не позволил соперникам забить плотным ударом с 17 метров. Хуже всего то, что итальянцы выигрывают практически все подборы мяча. А в следующем эпизоде Украину спасла перекладина!

70 минута. Сборная Италии демонстрирует, что украинцам еще есть над чем работать. И это мягко говоря. "Скуадра адзурра" снова перехватила мяч и доминирует на поле.

72 минута. И снова двойная замена в составе сборной Италии. Вместо Дзаньоло и Распадори будут играть Орсолини и Ретеги. Спаллетти поменял всю атакующую линию своей команды.

74 минута. Сергей Ребров делает двойную замену и переходит на игру в два форварда. Буяльский и Ванат вышли на поле вместо Цыганкова и Зинченко.

76 минута. Тарас Степаненко сбил Ди Лоренцо и получил желтую карточку. Вполне заслуженное наказание. Хозяева неудачно исполнили штрафной.

79 минута. И Забарный получил предупреждение за фол в центре поля. Многовато желтых карточек у команды Реброва.

81 минута. Все меньше и меньше времени у гостей для того, чтобы сравнять счет. И результат превратится из полного фиаско в однозначный успех. Украинцы пытаются контратаковать.

83 минута. Гости заработали право на штрафной усилиями Буяльского. Мудрик пробил сильно выше ворот Италии. Нельзя транжирить такие шансы.

Замена у хозяев поля. Барелла уступил место опорный хавбек Кристанте.

Замену у гостей. Сидорчук появился вместо Степаненко.

85 минута. Прекрасный момент у Украины. Мудрик навесил с левого фланга, Конопля "продавил" Ньонто и пробил головой — мимо ворот!

88 минута. Украинцы прессингуют соперника в финальные минуты поединка. Итальянцы не всегда легко выходят из обороны, но им уже ничего и не надо. Играют в три центральных защитника на удержание счета, который их устраивает.

90 минута. Последняя минута основного времени матча. Украинцы спешат, ошибаются, теряют мяч. Рефери добавил три минуты

90+1 минута. Миколенко сделал идеальный подкат под Ньонто в своей вратарской. Спас от опасного момента!

МАТЧ ОКОНЧЕН! Финальный свисток застав сборную Украины в атаке. Справедливая победа Италии выводит интригу в турнирной таблице на новый уровень.

Следующий поединок Украина проведет 14 октября дома против Северной Македонии. В тот же день Италия сыграет дома с Мальтой.

Спасибо, что разделили с порталом Новини.LIVE эмоции этого поединка! Оставайтесь с нами! Борьба продолжается!