Екатерина Байндль убрала с пути еще одну соперницу на турнире "Большого шлема": как это было

Екатерина Байндль обыграла Кэти Макнелли во втором круге Australian Open
Спортсменка доминировала в поединке с американской соперницей

Украинская теннисистка Екатерина Байндль одержала победу в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) над американкой Кэти Макнелли.

Украинка отпраздновала успех в обоих сетах, сообщает Twitter-аккаунт турнира.

28-летняя Екатерина Байндль мощно стартовала в матче против Кэти Макнелли и повела 3:0 с брейком. Американка сумела взять гейм на своей подаче, но украинка не позволила ей "вернуться в игру". Уроженка Николаева выиграла три очка подряд и реализовала сет-пойнт с первой попытки. В общей сложности на партию она потратила 27 минут.

Байндль "додавила" соперницу

Во втором сете Кэти Макнелли сумела навязать Екатерине Байндль борьбу. Она отыграла брейкпойнт украинской теннисистки, но начала ошибаться при подачах, позволив сопернице взять две из них.

Екатерина Байндль

Поединок перешел в тай-брейк. Екатерина Байндль с первой же попытки она реализовала сет-пойнт (7:4) и завершила матч первым в карьере выходом в третий круг Australian Open. Там украинка встретится с победительницей пары Анна Бондарь — Елена Остапенко. Матчи третьего круга на Australian Open стартуют уже 20 января.

Australian Open. Второй раунд

Кэти Макнелли — Екатерина Байндль — 0:2 (1:6, 6:7)

Напомним, во втором круге Australian Open сумела победить еще одна украинка. Ангелина Калинина одержала верх над Петрой Квитовой из Чехии. Теперь она встретится с победительницей пары Барбора Крейчикова — Клара Бюрель.

А самой большой сенсацией второго круга стал вылет действующего чемпиона Рафаэля Надаля. Опытный испанец получил травму во время матча с американцем Маккензи Макдональдом. Надаль сумел доиграть поединок, но выбыл из турнира.