Сенсация на Australian Open: выбыл один из главных фаворитов

Рафаэль Надаль сенсационно выбыл из Australian Open
Испанец получил очередную травму во время матча

Испанский спортсмен Рафаэль Надаль неожиданно проиграл американцу Маккензи Макдональду во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

Один из фаворитов турнира уступил с общим счетом 0:3, сообщает Twitter-аккаунт Australian Open.

36-летний Рафаэль Надаль выступал в Австралии в качестве действующего чемпиона турнира. Он был фаворитом противостояния с Маккензи Макдональдом, однако американец неожиданно выиграл первую партию со счетом 6:4. Такой же счет был установлен и во второй партии, победа в третьей далась Маккензи со счетом 7:5.

Рафаэль Надаль

Боль Надаля

Однако у опытного испанца есть оправдание поражению в этом матче. 22-кратный чемпион "Больших шлемов" получил травму в конце второго сета. В одном из эпизодов игры Рафа Надаль побежал за мячом и испытал резкую боль в левом бедре. Чемпион был вынужден позвать на корт физиотерапевта, однако это не помогло ему навязать борьбу Маккензи Макдональду.

Надаль на некоторое время ушел в подтрибунное помещение, но решил довести матч до конца. Это далось Рафаэлю ценой невероятных усилий. Было заметно, что он не может работать ногами. На подаче Надаль не мог нормально выпрыгнуть в мяч, а если в разменах ему приходилось делать больше двух шагов, то сразу выпадал из позиции.

Australian Open. Второй круг

Маккензи Макдональд (США) — Рафаэль Надаль (Испания, 1) — 6:4, 6:4, 7:5

Напомним, украинская теннисистка Ангелина Калинина победила сильную соперницу на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Во втором раунде украинка одержала верх над Петрой Квитовой из Чехии.