Лионель Месси рассказал, какая команда может выиграть ЧМ-2022 в Катаре

Лионель Месси назвал главных соперников Аргентины на ЧМ-2022

Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси поделился мнением о главных претендентах на победу на чемпионате мира-2022 в Катаре. Футболист обозначил главных соперников своей команды в борьбе за титул.

Сборная Аргентины продолжает готовиться к четвертьфинальному поединку, но Месси нашел время для небольшого интервью изданию Ole

35-летний Лионель Месси забил на чемпионате мира-2022 три гола (из них один с пенальти) в четырех поединка и не реализовал одиннадцатиметровый в матче с Польшей (2:0). Он помог своей команде пробиться в 1/4 Кубка Мира, где ее ждет встреча с Нидерландами. Месси не назвал "оранжевых" в числе главных претендентов на победу в Мундиале.

Месси и Левандовски

"Я еще перед стартом ЧМ-2022 говорил, что сборная Бразилии демонстрирует очень хороший футбол. Поражение в третьем матче группового этапа от Камеруна ничего не означает. "Селесао" обладают сбалансированным составом и представляют серьезную силу", — рассказал Лео Месси.

Шансы Аргентины

По словам семикратного обладателя премии "Золотой мяч", также нельзя сбрасывать со счетом сборные Франции и Испании. Сборная Аргентины тоже является одним из фаворитов ЧМ-2022.

"У Испании возникли сложности с выходом в плей-офф Кубка Мира, но она сумела это сделать. Очень хорошая команда, мне нравится футбол, в который она играет. У них есть четкое понимание того, что они хотят сделать, когда получат мяч.

Что касается сборной Аргентины, мы всегда претендуем на победу. Это необходимо доказывать на поле, и нам пока удается это сделать, чему я очень рад. Шаг за шагом мы приближаемся к своей цели. Главное, что у нас есть уверенность в собственных силах", — рассказал Лионель Месси.

Напомним, в четвертьфинале Кубка Мира сборная Аргентины сыграет с национальной командой Нидерландов. Противостояние состоится в пятницу, девятого декабря. Начало поединка запланировано на 21:00 по киевскому времени.