Мбаппе обратился к игрокам сборной Франции в перерыве финала ЧМ-2022: что он сказал

Килиан Мбаппе обратился к игрокам сборной Франции в перерыве финала ЧМ-2022

Форвард сборной Франции Килиан Мбаппе не сдавался до последней секунды финального поединка чемпионата мира-2022 против Аргентины. Он не только сам полностью выложился на поле, но и требовал того же от партнеров по команде.

Молодой футболист поддержал игроков сборной Франции мотивационной речью в перерыве финального матча Кубка Мира-2022, сообщает RMC Sport.

Лидер сборной Франции Килиан Мбаппе обратился к футболистам команды с мотивационной речь в раздевалке во время перерыва финального поединка Кубка Мира в Катаре.

Что сказал Мбаппе?

К тому моменту сборная Франции уступала сопернику со счетом 0:2 и не нанесла ни одного удара по воротам Аргентины за 45 минут. После перерыва Мбаппе забил два гола за 94 минуты, а в овертайме оформил хет-трик.

Аргентина — Франция

"Мы играем в финале чемпионата мира. Это матч всей нашей жизни, такие поединки проводят лишь избранные футболисты. Но мы уступаем сопернику.

В любом случае хуже уже не будет. Мы возвращаемся на поле и не позволяем сопернику больше так играть — это глупо. Либо мы выходим и выкладываемся, выигрывая дуэли один в один, либо необходимо сделать что-то еще. Ребята, это финал чемпионата мира. Мы можем изменить ход событий. Такое случается раз в четыре года", — заявил партнерам по команде Килиан Мбаппе.

После перерыва сборная Франции сыграла значительно лучше, чем в первом тайме. Однако Аргентина сумела вырвать победу в финале Кубка Мира-2022, переиграв соперника в серии пенальти. Мбаппе реализовал свой удар.

Напомним, Килиан Мбаппе может покинуть "ПСЖ", клуб готов продать своего лидера. Бывший капитан сборной Англии Уэйн Руни рассказал, какие клубы больше всего подойдут лучшему бомбардиру ЧМ-2022.