"Мы против всего мира": голкипер сборной Аргентины прокомментировал выход в плей-офф ЧМ-2022

Эмилиано Мартинес рассказал, как Аргентине удалось выйти в финал ЧМ-2022

В первом полуфинале Кубка Мира в Катаре сборная Аргентины одержала убедительную победу над Хорватией (3:0). Команда Лионеля Месси сыграет в финальном поединке турнира.

Голкипер "альбиселесте" Эмилиано Мартинес рассказал, что аргентинцы чувствовали после поражения в первом туре, сообщает beIN SPORTS

30-летний голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес считает выход своей национальной команды в финал Кубка Мира-2022 абсолютно заслуженным. Он вспомнил о сложностях, с которыми "альбиселесте" пришлось столкнуться на пути к решающему матчу Мундиаля.

Аргентина — Хорватия

"Мы были совершенно опустошены после поражения в первом матче группового этапа от Саудовской Аравии. Матч закончился совсем не так, как должен был. Первый тайм Аргентина выиграла, но затем соперника наказал нас за ошибки, а мы не сумели отыграться.

В тот момент казалось, что весь мир ополчился на нас. Нам желали поражения. Я не понимаю причин такой ненависти. Было сложно собраться с духом, но мы продемонстрировали чемпионский характер и выиграли остальные матчи", — рассказал Эмилиано Мартинес.

Аргентинский характер

Голкипер английской "Астон Виллы" помог своей команде в серии пенальти в четвертьфинальном матче против Нидерландов, которую Аргентина выиграла со счетом 4:3. Мартинес признался в том, что каждая новая победа делает команду сильнее.

"Каждый из футболистов сборной Аргентины является настоящим воином. Характер закаляется прямо здесь, в Катаре. За нас болеет 45 миллионов аргентинцев, и это придает силы. Впереди — важнейший матч в нашей жизни", — подытожил Эмилиано Мартинес.

Напомним, за некоторыми футболистами сборной Аргентины уже охотятся европейские гранды. Один из партнеров Лео Месси по команде может начать новый сезон в английской Премьер-лиге.