На ЧМ-2022 сборная Испания сыграла с Германией: как закончился матч

Сборная Испании не смогла обыграть Германию на ЧМ-2022

В рамках второго тура группового этапа Кубка Мира-2022 состоялся один из главных матчей на турнире. В квартете "Е" сыграли сборные Испании и Германии.

Две европейские топ-команды не разочаровали футбольных болельщиков, сообщает портал Новини.LIVE.

Бундестим единственной из команд своей группы подошла к матчу без очков в активе. Команда Ханси Флика проиграла в первом поединке японцам (1:2). В свою очередь, "самураи" уступили Коста-Рике (0:1), которая до этого была разгромлена Испанией (0:7). Поражение от "красной фурии" не означало бы для немцев вылет с Кубка Мира, но никто в Бундестим не хотел до этого доводить.

Статистика матча Испания — Германия

Испания — Германия — 1:1 (0:0)

Голы: Мората, 62 — Фюллькруг, 83

Испания: Симон — Карвахаль, Родриго Эрнандес, Ляпорт, Альба (Бальде, 82) — Гави (Коке, 65), Бускетс, Педри — Ферран (Мората, 54), Ассенсио (Нико Уильямс, 65), Ольмо.

Тренер: Луис Энрике.

Германия: Нойер — Керер (Фюллькруг, 69), Зюле, Рюдигер, Раум — Горецка, Киммих — Гнабри (Хофман, 85), Гюндоган (Клостерманн, 69), Мусиала — Мюллер (Сане, 69).

Тренер: Ханс-Дитер Флик.

Не так давно испанцы разгромили немцев в Лиге Наций со счетом 6:0. "Красная фурия" в последние годы традиционно удачно противостоит Бундестим. Но команде Флика было некуда отступать, так что дополнительная мотивация немцам не требовалась.

Пуйоль и Вилья

И все же именно испанцы лучше смотрелись в дебюте поединка. На седьмой минуте Ольмо заставил трудиться Нойера. Немецкий голкипер дотянулся до мяча и перевел его в перекладину, чем спас свою команду. Вскоре попытал удачи Альба, пославший мяч рядом со штангой ворот сборной Германии.

Но немцы вовсе не выглядели аутсайдерами этого матча. Ближе к середине первого тайма они на время перехватили инициативу. Команда Флика играла на равных с соперником. На 27-й минуте Гнабри перехватил передачу и с линии штрафной пробил в дальний угол, но не попал в створ ворот. Испанцы ответили неплохим ударом в исполнении Феррана, которому ассистировал Ольмо.

Незадолго до перерыва Германия забила гол. Немцы получили право на штрафной после фола Бускетса. Состоялся навес справа в район дальней штанги, где Рюдигер опередил противников. Правда, при этом Антонио находился в положении "вне игры", так что мяч не засчитали. Вскоре защитник "Реала" еще раз угрожал воротам Испании, которую спас Унаи Симон.

После перерыва Луис Энрике бросил в бой Альваро Морату, и тот не подвел тренера. На 62-й минуте Жорди Альба прострелил с левого фланга, форвард "Атлетико" опередил защитник и мягко подсек мяч над Нойером, 1:0.

Испанцы продолжали давить, и тот же Мората упустил еще несколько моментов. Но и немцы не садились в оборону. На 73-й минуте Сане вывел Мусиалу один на один с Симоном. Джамал нанес сильный удар, но Симон снова спас "красную фурию".

Немцы не собирались сдаваться, и это принесло им успех. Атака Бундестим с участием Сане и Мусиалы закончилась тем, что мяч на правом краю чужой штрафной попал к Фюллькругу, который мощнейшим ударом в дальний угол принес своей команде ничью, 1:1. Интрига в этой группе все еще очень сильна.

Напомним, один из матчей этого игрового дня привел к беспорядкам в Брюсселе. "Красные дьяволы" уступила Марокко, в результате на улицы бельгийской столицы вышли сотни недовольных фанов. Дошло до открытого противостояния с представителями охраны правопорядка. По всему городу пылают пожары, полицейские пытаются разогнать толпу.