"Надо это пережить": Дешам рассказал, почему Франция уступила в финале ЧМ-2022

Дидье Дешам может быть уволен из сборной Франции

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал итог финального матча чемпионата мира-2022, в котором его команда уступила Аргентине в серии пенальти со счетом 2:4. Основное время поединка завершилось ничьей со счетом 3:3.

Дешам не готов комментировать свое будущее в национальной команде, сообщает RMC Sport

54-летний Дидье Дешам сделал уже две замены незадолго до перерыва финального матча Кубка Мира в Катаре. Он признал, что сборная Аргентины лучше смотрелась в первом тайме и контролировала ход поединка.

Дидье Дешам

"Надо было усилить игру сборной Франции. В конечном итоге все замены, которые мы провели, пошли на пользу команде. Но этого не хватило для победы, и наше разочарование очень велико.

Было очень сложно и до Кубка Мира, и во время Мундиаля. Но мы продемонстрировали силу воли и дошли до самого финиша. Очень больно уступить в шаге от заветного трофея. Но в конечном итоге это сделает ребят еще сильнее", — рассказал Дидье Дешам.

Будущее Дешама

Наставник сборной Франции должен продлить контракт и остаться во главе команды как минимум до лета 2024 года. Однако Дешам не исключает того, что у "трехцветных" в ближайшем будущем появится новый главный тренер.

"Мне потребуется время, чтобы пережить события этого вечера. Надо все обдумать, найти причины произошедшего. Я бы сомневался даже в случае нашей победы. Так что не могу дать однозначный ответ. В начале следующего года проведу встречу с руководством Федерации футбола Франции, она многое прояснит. Главное — это команда, и у нее точно светлое будущее", — объяснил Дидье Дешам.

Напомним, президент Франции Эмманюэль Макрон поддержал футболистов проигравшей команды. Особое внимание он уделил Килиану Мбаппе, который очень тяжело воспринял эту неудачу.