"Нас одолели травмы": тренер сборной Марокко назвал причину поражения в полуфинале ЧМ-2022

Тренер сборной Марокко Валид Реграги назвал причину поражения в полуфинале ЧМ-2022

Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги перечислил причины, которые помешали его команде обыграть Францию в полуфинале Кубка Мира в Катаре.

Наставник напомнил о том, что не смог выставить на важный поединок оптимальный состав, сообщает сайт спортивного журналиста Джанлуки Ди Марцио.

47-летний Валид Реграги похвалил футболистов сборной Марокко за самоотдачу в полуфинальном матче ЧМ-2022 против Франции (0:2). Он отметил, что после первого пропущенного гола были шансы переломить ход поединка, марокканцы создали много моментов у ворот Уго. Льориса.

Амбиции сборной Марокко

"Атласские львы" пострадали из-за большого количества травм, которые не позволили Реграги выставить оптимальный состав на поединок против французов. Защитник Агер должен был выйти на поле в основном составе, но его заменили за несколько минут до начала матча.

"Сборная Марокко подтвердила, что является первоклассной командой. Мы сумели отыграть на равных с чемпионами мира. Сделали все возможное, чтобы выиграть, это самое главное. Мне не в чем упрекнуть ребят.

Травмы испортили впечатление от этого матча, снизили наши перспективы. Но все парни, которые вышли на поле, отдали все силы ради нашей мечты. Они отыграли очень хороший матч, а во втором тайме смотрелись лучше футболистов сборной Франции", — заявил Валид Реграги.

Напомним, лучшим футболистом полуфинального сражения Франция — Марокко был признан Антуан Гризманн. Он лидирует по количеству результативных передач на чемпионате мира в Катаре.