Подтвердились худшие опасения Криштиану Роналду: что ждет футболиста

Криштиану Роналду может не сыграть в четвертьфинале ЧМ-2022 из Марокко

Ветеран сборной Португалии Криштиану Роналду может пропустить четвертьфинальный матч Кубка Мира в Катаре против национальной команды Марокко.

Он точно не появится на поле в стартовом составе, сообщает A Bola

В субботу, 10 декабря, в рамках третьего четвертьфинала чемпионата мира-2022 года встретятся сборные Марокко и Португалии. "Атласские львы" на пути к 1/4 прошли по серии пенальти национальную команду Испании. Португальцы в 1/8 разгромили Швейцарию со счетом 6:1.

Проблема с Роналду

В том поединке хет-триком отличился Гонсалу Рамуш, который впервые вышел на Кубке Мира в стартовом составе сборной Португалии. Именно 21-летний форвард и заменил Криштиану Роналду, который появился на поле только на 74-й минуте встречи.

Фернанду Сантуш

Во время матча 1/8 Криштиану Роналду улыбался перед камерами журналистов и бурно праздновал забитые голы вместе с партнерами по команде. Но уже на следующие сутки после поединка в лагере сборной Португалии разразился скандал. Сначала Роналду отказался тренироваться вместе с резервистами национальной команды. Позже журналисты сообщили о том, что Криштиану и вовсе поставил главному тренеру команды Фернанду Сантушу ультиматум. Он хочет остаться основным футболистом сборной Португалии как минимум до конца Кубка Мира в Катаре.

За сутки до четвертьфинального поединка стало известно, что Фернанду Сантуш решил не менять стратегию относительно игры сборной Португалии. Это означает, что Криштиану Роналду может появиться в противостоянии с Марокко только на замену, и это в лучшем для него случае. Скорее всего, Гонсалу Рамуш снова появится в основе национальной команды. О реакции Роналду на это известие пока ничего не известно.

Напомним, супруга Криштиану Роналду Джорджина Родригес раскритиковала тренерский штаб сборной Португалии из-за того, что ветеран начал матч против Швейцарии в запасе. Она напомнила, что тысячи болельщиков хотят видеть Роналду на поле.

В то же время эксперты высоко оценивают шансы сборной Португалии на победу в чемпионате мира-2022. Многие считают, что подопечные Сантуша смогут оказаться в тройке лучших команд. Но главными фаворитами Кубка Мира считают другие команды. Златан Ибрагимович рассказал, у какой сборной наивысшие шансы на завоевание чемпионского титула.