Сборная Бразилии красиво и мощно разгромила Южную Корею в 1/8 ЧМ-2022

Тренер Бразилии Тите станцевал во время матча ЧМ-2022 против Южной Кореи

Сборные Бразилии и Южной Кореи противостояли друг другу в матче 1/8 плей-офф Кубка Мира в Катаре. "Селесао" считаются главным фаворитом Мундиаля, что и было доказано на футбольном поле.

Подопечные Тите солидно отыграли поединок против "азиатских тигров", сообщает портал Новини.LIVE

Бразилия — Южная Корея — 4:1 (4:0)

Голы: Винисиус, 7; Неймар, 12 (с пенальти); Ришарлисон, 28; Пакета, 36 — Пэк Сын Хо, 76.

Бразилия: Алисон (Вевертон, 81) — Милитао (Дани Алвес, 63), Маркиньос, Тьяго Силва, Данило (Бремер, 72) — Каземиро, Пакета — Рафинья, Неймар (Родриго, 80), Винисиус (Мартинелли, 72) — Ришарлисон.

Тренер: Тите.

Южная Корея: Ким Сон Кю — Ким Чжин Су (Сон Чун Хо, 46), Ким Юн Квон, Ким Мин Дже, Ким Мун Хван — Хван Хи Чан, Хван Ин Бем (Пэк Сын Хо, 65), Чон У Ен (Хон Чхоль, 46), Ли Джэ Сон (Ли Кан Ин, 75) — Сон Хын Мин, Чхо Кю Сун (Хван Ый Чо, 80).

Тренер: Паулу Бенту.

Не так давно, в июне этого года, команды сыграли товарищеский матч. Сборная Бразилии разгромила Южную Корею со счетом 5:1. Накануне поединка этих соперников на Кубке Мира у наставника "азиатских тигров" Паулу Бенту спросили, что будет с его командой, если она полгода назад уже проиграла "селесао" с крупным счетом. Португальский специалист обреченно ответил, что в отличие от той встречи теперь у Бразилии будет еще и Винисиус.

Жуниор вышел на поле в стартовом составе, как и вылечившийся после травмы Неймар. А вот Алекс Теллес на ЧМ-2022 больше не сыграет из-за повреждения. Но это никак не повлияло на бразильцев, который сразу же обрушили на ворота соперника шквал атак.

Бразилия — Южная Корея

На седьмой минуте матча Рафинья изящно прошел нескольких соперников на правом фланге и прострелил в чужую штрафную. Неймар отвлек на себя всех Кимов, и Винисиус получил мяч в полном одиночестве. Форвард нанес точный удар в дальний верхний угол ворот, 1:0.

Три минуты спустя перед воротами Южной Кореи Ришарлисон выскочил из-за спины Чона, от которого по инерции получил по ногам. Рефери назначил пенальти в пользу Бразилии. Неймар хладнокровно дождался, пока голкипер начнет падать в сторону и пробил ему под опорную ногу, 2:0.

Довольно неожиданно Корея чуть не отыграла один гол, но Алисон перевел мяч на угловой после мощного удара издали от Квана. Однако на 28-й минуте вопрос о победителе был окончательно снят. Ришарлисон пожонглировал мячом у чужой штрафной, обыгрался с Маркиньосом и легко пробил низом мимо голкипера, 3:0. В третий раз за вечер состоялся веселый танец сборной Бразилии, в котором принял участие даже Тите!

Через несколько минут футболисты сборной Кореи обыграли бразильских защитников, но Алисон спас свою команду от неприятностей. Но такие эпизоды были редкостью в отличие от голов бразильцев. На 36-й минуте Винисиус сделал гениальный наброс на Лукаса Пакета, который в касание с лета отправил посылку по адресу, 4:0.

Сразу после перерыва Корея упустила хороший шанс немного сократить отставание в счете. На ударной позиции оказался Сон, чей удар с трудом парировал Алисон. До конца матча голкипер еще несколько раз спасал свою команду, защитники которой просто расслабились. Корейцы добились своего на 76-й минуте. Пэк Сын Хо первым оказался на подборе после выноса Каземиро из бразильской штрафной. Последовал мощный и точный удар, 4:1.

А вот бразильцы стали пытаться не просто забить, но сделать это красиво. Не получилось, но и без того поединок получился ярким и красивым. Бразилия вышла в танце в следующую стадию Кубка Мира.

Напомним, ранее в этот вечер сборная Хорватии в драматической борьбе переиграла Японию. Подопечные Златко Далича выиграли в серии пенальти благодаря своему голкиперу, который отразил три удара.