Сборная Франции стала вторым финалистом Кубка Мира-2022

Во втором полуфинале Кубка Мира в Катаре встретились сборные Франции и Марокко. Действующие чемпионы считались безоговорочным фаворитом противостояния, однако не могло быть и речи о недооценке соперника.

Команды вышли на поле в оптимальных составах, сообщает портал Новини.LIVE

Франция — Марокко — 2:0 (1:0)

Голы: Тео Эрнандес, 5; Муани, 78.

Франция: Льорис — Кунде, Варан, Конате, Тео Эрнандес — Тчуаменди, Фофана — Дембеле (Муани, 78), Гризманн, Мбаппе — Жиру (Тюрам, 64).

Тренер: Дидье Дешам.

Марокко: Буну — Мазрауи (Яхья, 46), Саисс (Амалла, 21; Абде, 77), Дари, Эль-Ямик, Хакими — Буфаль (Абухляль, 65), Амрабат, Унаи, Зиеш — Эн-Несири (Хамдалла, 65).

Тренер: Валид Реграги.

Накануне матча ходили слухи о том, что Валид Реграги потерял сразу нескольких игроков стартового состава. Но на поле вышли лучшие футболисты команды. Правда, довольно скоро выяснилось, что не все так просто. Агер, который еще за час до игры был в предматчевом анонсе, не сумел помочь Марокко. Его заменил в основе Дари. А уже в середине первого тайма капитан "Атласских львов" Саисс попросил замену.

Французы с первых минут матча уступили сопернику инициативу, стараясь действовать на контратаках. И это быстро принесло результат. Серия ошибок марокканских защитников в своей штрафной привела к тому, что мяч отскочил на левый угол, где Тео Эрнандес с близкой дистанции забил гол, 1:0. Команда Реграги впервые пропустила мяч от соперника на ЧМ-2022.

Франция — Марокко

\Африканцы не расстроились и продолжили играть на равных с соперником. Льорис спас свою команду после дальнего удара от Унаи. В ответной атаке Жиру попал в штангу ворот Буну. Варан и Мбаппе промахивались из убойных позиций, но концовка тайма оказалась за Марокко. Футболисты Реграги заработали право на несколько штрафных и угловых, в штрафной Льориса стало жарко. На 44-й минуте Эль-Ямик пробил по воротам французов в падении через себя. Этот гол мог бы украсить турнир, но чемпионов мира спасла штанга.

После перерыва соперники продолжили обмениваться опасными выпадами. На 53-й минуте марокканцы разыграли хорошую комбинацию у чужих ворот, французы с большими проблемами отбились. Команда Дешама получила шанс на передышку на 70-й минуте. свежий Тюрам заработал штрафной. Гризманн навесил, и Маркус чуть не забил головой.

Развязка наступила на 79-й минуте. Коло Муани, который незадолго до этого вышел на поле, замкнул с близкой дистанции передачу от Мбаппе, 2:0. Килиан хотел пробить, но получилось лучше, чем было задумано.

Французы на классе пробились в финал Кубка Мира. Марокко не хватило опыта матчей на таком уровне, но эта команда достойна аплодисментов. Болельщиков ждут еще два первоклассных матча. Подопечные Реграги попробуют обыграть хорватов в поединке за третье место, а французы могут стать преградой для Лео Месси.

Первым финалистом Кубка Мира в Катаре стала сборная Аргентины, которая разгромила в полуфинале Хорватию со счетом 3:0. Игроком матча стал Лионель Месси, который забил гол и сделал две результативные передачи.