Сборная Португалии понесла кадровые потери перед четвертьфиналом ЧМ-2022: кто покинул команду

Два игрока сборной Португалии покинули команду и не сыграют в 1/4 ЧМ-2022

Сборная Португалии потеряла сразу двух важных футболистов накануне четвертьфинального матча на Кубке Мира. Тренерский штаб больше не сможет выпустить на поле основной состав команды.

Главный тренер Фернанду Сантуш уже думает над тем, кем заменить травмированных игроков, сообщает The Sun

Сборная Португалии легко преодолела стадию 1/8 на Кубке Мира в Катаре. Команда разгромила национальную команду Швейцарии со счетом 6:1 даже несмотря на отсутствие на поле Криштиану Роналду В той встрече молодой форвард Гонсалу Рамуш забил три гола и сделал результативную передачу.

Список потерь сборной Португалии

Однако в четвертьфинальном матче с Марокко Португалия уже не сможет сыграть оптимальным составом. Сразу два подопечных Фернанду Сантуша покидают Катар, чтобы пройти лечение от травм, полученных на чемпионате мира. Речь идет об одноклубниках по французскому "ПСЖ" Данило и Нуну Мендеше.

Оба футболиста хотели остаться в лагере национальной команды до конца Кубка Мира, но руководство "ПСЖ" в обязательном порядке предписало им вернуться на клубную базу, где игроки и пройдут курс лечения от травм.

Нуну Мендеш

Данило и Мендеш будут нужны "ПСЖ" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией", который состоится 14 февраля. В клубе считают, что дальнейшее пребывание игроков в сборной Португалии могло бы помешать им успеть восстановиться до начала второй части клубного сезона.

Данило, который может играть как в защите, так и в полузащите, участвовал только в победе над Ганой со счетом 3: 2 на групповом этапе. У него травма ребра. Единственное выступление Нуну Мендеша на Кубке Мира также произошло на групповом этапе, когда он помог своей команде обыграть Уругвай со счетом 2:0. За несколько минут до перерыва он был вынужден покинуть поле из-за проблемы с бедром.

Напомним, сборную Португалии может покинуть и Криштиану Роналду. Ветеран категорически недоволен изменением своей роли в команде. Он уже предъявил ультиматум тренерскому штабу.