"Шахтер" — "Порту": онлайн-трансляция матча

Шахтер — Порту: онлайн трансляция матча
Игроки "Шахтера" празднуют гол. Фото: Google

Сегодня, 19 сентября, в 22,00, в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" играет на "Фолькспаркштадионе" с "Порту". Команда Патрика ван Леувена считается аутсайдером поединка.

Портал Новини.LIVE проведет прямую текстовую трансляцию матча.

Где и когда смотреть матч

На матче "Шахтера" и "Порту" будет работать главный арбитр из Италии Давиде Масса. Встреча состоится на "Фолькспаркштадионе" в немецком городе Гамбург. Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.

Георгий Судаков
Судаков на тренировке. Фото: пресс-служба "Шахтера"

"Шахтер" сыграет сегодня не в оптимальном составе. В лазарете команды остаются Матвиенко, Чигринский, Траоре и Бондарь. Букмекеры считают "горняков" аутсайдерами поединка, но украинские болельщики надеются на зрелищный матч, который завершится в пользу донецкой команды.

Стартовые составы

"Шахтер": Ризнык — Конопля, Лемкин, Ракицкий, Мироши — Степаненко — Зубков, Назарин, Судаков, Сикан — Келси.

Запасные: Рудько, Пузанков, Гочолеишвили, Азарове, Козик, Кастилло, Эгиналду, Криськив, Бондаренко, Очеретько, Кащук, Вюнник.

"Порту": Цена — Мариу, Пепе, Карму, Зайду — Варела, Эуштакиу – Франку, Хайме, Галено — Тареми.

Запасные: Рамуш, Кардозу, Груич, Консейсан, Санчес, Нико, Венделл, Наварро, Ромариу, Мартинес, Боржеш.

Шахтер - Порту
Матч "Шахтер" — "Порту". Фото: Новини.LIVE

Удивило решение Леувена выпустить с первых минут нового левого защитника Мироши, для которого это будет дебют. Азарови, игравший в чемпионате, остался на скамейке. Ну что ж, увидим, как сработает такой риск.

Пока мы ждем в этой новости трансляцию, команды уже разминаются на поле, а украинские болельщики "горячо" поддерживают "горняков".

Украинские болельщики на матче. Фото: Новини.LIVE

Болельщики из многострадальной Ахтырки. Фото: Новини.LIVE

Прозвучал гимн Лиги чемпионов. Через несколько минут матч начнется!

1 минута. Начали команды с минуты молчания, после которой прозвучал стартовый свисток. Поехали!

2 минута. Еуштакиу попытался пробить после сброса партнера, но мяч свалился с ноги и улетел вдаль от ворот.

3 минута. Первая желтая карточка в матче. Арбитр наказал Карму за фол на Судакове, который прорывался в штрафную "Порту".

8 минута. "Порту" открыл счет в матче. Португальцы вырвались в быструю атаку. Франку пробил по воротам с 14 метров и Ризнык отбил мяч, но на ногу Галено — 0:1.

13 минут. Гооооол! "Шахтер" ответил! Быстрая контратака по правому флангу привела к навесу Конопли с лицевой линии в центр штрафной, где Келси выпрыгнул выше всех и головой пробил мимо голкипера.

Кевин Келси после забитого мяча. Фото: REUTERS/Cathrin Mueller

15" "Шахтер" снова пропустил от Галено. Это гол имени Сикана, который сначала подарил мяч сопернику на левом фланге и начал их атаку. Затем, когда "горняки" отбились Даниил отдал передачу в центр на Галено, и тот вышел на свидание с голкипером и переграл его.

18 минута. Ризнык спас ворота "Шахтера" после дальнего удара Хайме в правый нижний угол ворот.

29" минута. "Шахтер" пропустил третий мяч. В ходе быстрой контратаки Галено прорвался по левому флангу, отдал пас в центр штрафной на Тареми и тот в касание пробил точно по воротам — 1:3.

31 минута. Желтая карточка у Степаненко за грубую игру в центре поля.

34 минута. Мариу досталось по голове от Сикана. Даниил  сегодня готов бороться.

38 минута. Галено с левого угла штрафной пробил и мяч после двух рикошетов попал в руки голкиперу "Шахтера".

39 минута. Опасно у ворот "Шахтера"! Прострел с левого фланга на ближнюю штангу, где Тареми ударом головой не попал по воротам.

45 минут. Арбитр добавил три минуты.

45+3 минута. Конец первого тайма. "Шахтер" беспомощно выглядит в защите, когда "Порту" проводит быстрые контратаки. Если этого не исправить, то в таком матче не победить.

46 минут. Начался второй тайм.

46 минут. Замена у "Порту". Венделл вышел вместо Заида.

49 минут. Назарина пробил из пределов штрафной в ближний угол, где стоял голкипер.

54 минута. Опасно у ворот "Шахтера". Мироши не смог нормально вынести мяч головой из своей штрафной. Его подобрал Эуштакиу, который пробил в дальний угол ворот. От гола "горняков" спас красивый прыжок Ризныка.

Судаков в матче с "Порту". Фото: REUTERS/Cathrin Mueller

54 минута. Желтая карточка вручена Жоау Мариу за фол на Судакове.

59 минута. Франку из-за пределов штрафной мощно пробил в дальний угол ворот и Ризнык в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

65 минута. Сикан отдал отличный пас на правый край штрафной площадки на Зубкова и тот пробил под ближнюю штангу — голкипер перевел мяч на угловой.

66 минута. Бондаренко, Кащук и Азарові вместо Степаненко, Келси и Лемкина. Добавим, что у последнего травма.

68 минута. Грубая ошибка у Ризныка. Голкипер "Шахтера" потерял мяч, но вовремя исправился.

72 минута. В "Порту" Санчес заменил Мариу, а Нико вышел вместо Хайме.

75 минута. Желтая карточка Ефиму Конопле за очень жесткий фол.

76 минута. У "Шахтера" вместо Конопли вышел Гочолешвили.

79 минута. Зубков бил по воротам с правого фланга штрафной, но голкипер забрал мяч.

81 минута. Замена у "горняков" - Эгиналду заменил Сикана.

82 минута. У "Порту" также замена. Боржешь вместо Франко.

87 минута. Эгиналду издалека пробил мимо ворот. Первое действие бразильца в матче.

90 минута. Судья добавил четыре минуты.

90+1 минута. На поле у "Порту" замена. Консейсау-младший вышел в место Галена.

90+4" минута. Конец матча!

МАТЧ ОКОНЧЕН! "Шахтер" стартовал в Лиге чемпионов из поражения, но команда неплохо выглядела в атаке и могла забить больше одного мяча.

Следующий матч "Шахтер" в Лиге чемпионов сыграет 4 октября против бельгийского "Антверпена".

Спасибо, что эти 90 минут были с порталом Новини.LIVE!