Иран и США провели зрелищный поединок на ЧМ-2022: известен победитель

Сборная США нокаутировала Иран на ЧМ-2020 и вышла в 1/8

В матче третьего тура группового этапа Кубка Мира встретились сборные Ирана и США. Абсолютно равные соперники подарили болельщикам прекрасный поединок и целый спектр эмоций.

Противостояние украсил всего один гол, однако моментов было гораздо больше, сообщает портал Новини.LIVE

Иран — США — 0:1 (0:1)

Гол: Пулишич, 38.

Иран: Бейранванд — Резаян, Хоссейни, Пуралиганджи, Мохаммади (Карими, 45+3) — Голизаде (Ансарифард, 77), Эззатоллахи, Нуроллахи (Тораби, 71), Хаджсафи (Джалали, 71) — Тареми — Азмун (Годдос, 46).

Тренер: Карлуш Кейруш.

США: Тернер — Робинсон, Рим, Картер-Викерс, Дест (Мур, 82) — Маккенни (Акоста, 65), Адамс, Муса — Пулишич (Ааронсон, 46), Сарджент (Райт, 77), Веа (Циммерман, 82).

Тренер: Грегг Берхалтер.

Перед матчем сборная Ирана опережала США в турнирной таблице. Подопечные Карлуша Кейруша выиграли у Уэльса (2:0), а у американцев было два очка после ничьих с Англией (0:0) и теми же валлийцами (1:1). При определенных раскладах Иран устраивала ничья, а вот сборной США нужна была только победа.

Иран — США

Команды провели очень разные таймы. Американцы доминировали в первом из них. Команда Грегга Берхальтера раз за разом доходила до ворот соперника, но упускала один момент за другим. Веа и Сарджент могли вывести сборную США вперед, но это сделал лидер "звездно-полосатых". На 38-й минуте атака американской команды завершилась точным пасом головой от Деста с правого края иранской штрафной, и Пулишич опередил защитников, успев протолкнуть мяч в сетку, 1:0. В том эпизоде Кристиан получил коленом в пах от вратаря сборной Ирана и на второй тайм уже не вышел. А без него американцы начали играть совсем иначе.

Иран — США

Иранцы перехватили инициативу и целый тайм пытались "пробить" Тернера. Команда Кейруша упустила немало отличных моментов. Уже в компенсированное к поединку время они могли претендовать на пенальти. Тареми упал в борьбе с Картер-Викерсом в штрафной сборной США, упустив при этом возможность переиграть Тернера. Иранские футболисты долго апеллировали к арбитру, но тот стал назначать одиннадцатиметровый.

Иран — США

Сборная США заняла второе место в группе и вышла в 1/8 Кубка Мира, где сыграет против Нидерландов. Иран возвращается домой.

Напомним, за звание "Лучшего бомбардира ЧМ-2022" поспорят не только звезды первой величины, но и другие игроки, принявшие хорошую форму. Напоминаем, кто эти футболисты и проверяем, совпало ли ожидание с реальностью.