Сборная Уэльса выдержала целый тайм в матче на ЧМ-2022 с Англией: кто выиграл

Сборная Англии удивила против Уэльса — чем закончился матч ЧМ-2022

В матче третьего тура группового этапа Кубка Мира в квартете "В" встретились сборные Уэльса и Англии. Обе команды были заинтересованы в победе, потому болельщики изначально ждали яркий и бескомпромиссный поединок.

Англичане считались фаворитами противостояния, но валлийцы не собирались сдаваться, сообщает портал Новини.LIVE

Уэльс — Англия — 0:3 (0:0)

Голы: Рашфорд, 50; Фоден, 52; Рашфорд, 68.

Уэльс: Уорд — Нико Уильямс (Коннор, 37), Мефам, Родон, Бен Дэвис (Моррелл, 59) — Рэмзи, Ампаду, Аллен (Колвилл, 81) — Бэйл (Джонсон, 46), Мур, Джеймс (Уилсон, 77).

Тренер: Роб Пейдж.

Англия: Пикфорд — Шоу (Триппьер, 65), Магуайр, Стоунз, Уокер (Александер-Арнольд, 58) — Беллингем, Райс (Филлипс, 58), Хендерсон — Рашфорд (Грилиш, 75), Кейн (Уилсон, 58), Фоден.

Тренер: Гарет Саутгейт.

Англичане являются одним из фаворитов Кубка Мира в Катаре, и осечка в поединке с США (0:0) не изменила этого. Зато мотивировала подопечных Гарета Саутгейта серьезно отнестись ко всем трем матчам групповой стадии.

А Уэльс сумел набрать в двух поединках всего очко, потеряв из-за дисквалификации основного вратаря. Тем не менее валлийцы сохраняли шансы на выход из группы. И для этого им прежде всего надо было обыгрывать англичан. Эти соперники встречались друг с другом 103 раза, но "драконы" побеждали только дюжину раз.

"Три льва" с первых минут встречи завладели инициативой, валлийцам не удавалось зацепиться за мяч. В дебюте встречи Кейн точной и красивой передачей вывел Рашфорд на ударную позицию, но форвард "Манчестер Юнайтед" не сумел нанести акцентированный удар. Англичане делали передачи пятками у чужой штрафной, били по воротам в падении через себя, но до перерыва счет не изменился.

Зато в начале второго тайма Уэльс пропустил два удара подряд, после которых уже не смог прийти в себя. Сначала Рашфорд вызвался пробить штрафной и послал мяч практически в "девятку" ворот соперника, 1:0. Через две минуты Фоден замкнул прострел Кейна вдоль ворот Уэльс, 2:0.

К чести валлийцев, они пытались изменить ситуацию. Одна из атак "драконов" едва не привела к автоголу в исполнении Магуайра. Кроме этого Пикфорд спас Англию после удара от Джеймса. Зато Маркус Рашфорд на 68-й минуте оформил дубль, практически в одиночку обыграв оборону валлийцев, 3:0.

Маркус мог и хет-трик оформить, но и без этого сборная Англии добыла комфортную победу. "Три льва" вышли в 1/8 Кубка Мира с первого места в группе и сыграют с Сенегалом, а Уэльс едет домой.

Рекомендуем прочитать статью о главных фаворитах Мундиаля в Катаре. Некоторые сборные готовы удивить болельщиков и экспертов.