Итоги третьего дня Олимпиады-2024 — как выглядит медальный зачет

Медальный зачет на Олимпиаде-2024 за 29 июля
Ольга Харлан. Фото: noc-rus.org

В понедельник, 29 июля, в Париже прошел третий день Олимпийских игр-2024. В течение дня разыграли 19 комплектов наград, в частности, свою первую на этих соревнованиях медаль получила Украина.

Об этом сообщили на сайте Олимпийских игр.

Корейская спортсменка Бан Хйо Дзин завоевала первенство в женских соревнованиях по пневматическому оружию, а дуэт китайских спортсменов Лянь Цзюньцзе и Янг Хао — в прыжках в воду с 10-метровой высоты.

Сборная Японии опередила Китай, одержав золотую награду, в командном турнире по спортивной гимнастике. Бронзовые награды также забрали США и Украина.

Другие победы:

• сборная Великобритании стала первой на соревнованиях по конному троеборью;
  • китаец Шен Лихао одержал победу в стрельбе из пневматической винтовки (10 метров) среди мужчин;
  • велосипедист Томас Пидкок из Великобритании стал победителем соревнований по кросс-кантри маунтенбайка;
  • немецкий всадник Михаэль Юнг получил золотую медаль в индивидуальных прыжках троеборья;
  • азербайджанец Гидаят Гейдаров завоевал победу в соревнованиях по дзюдо (до 73 килограммов);
  • канадская дзюдоистка Криста Дегучи стала сильнейшей среди женщин (до 57 кг)
  • японец Юто Хоригоме стал олимпийским чемпионом по скейтбордингу (стрит)
  • австралийка Молли О'Каллаган выиграла золотую награду в 200-метровке вольным стилем;
  • гонконгский фехтовальщик Чонг Калун стал победителем соревнований с рапирой.
Медальный зачет за 29 июля
Медальный зачет. Скриншот olympics.com
Медальный зачет. Скриншот: olympics.com

Напомним, Ольга Харлан победила в бронзовом финале по фехтованию на сабле среди женщин. Спортсменка принесла Украине первую медаль Олимпиады-2024.

Также мы сообщали, что украинка Элина Свитолина победила американку Джессику Пегулу во втором раунде Олимпиады-2024. Спортсменка вышла в 1/8 финала, где встретится с десятой ракеткой мира Барборой Крейчиковой.