Украина — Мальта: онлайн трансляция матча (текстовая)

Украина Мальта онлайн трансляция матча (текстовая)
Тарас Степаненко радуется победе. Фото Павла Кубанова (УАФ)

В рамках отбора на Евро-2024 сборная Украины принимает в Словакии национальную команду Мальты. Представляем вашему вниманию онлайн текстовую трансляцию этого матча.

Команда Сергея Реброва является фаворитом этого противостояния, напоминает портал Новини.LIVE.

Украина: Трубин — Конопля, Кривцов, Забарный, Матвиенко — Степаненко, Малиновский — Ярмоленко, Цыганков, Судаков — Ванат.

Тренер: Сергей Реброва.

Мальта: Бонелло — З.Мускат, С.Борг, Й.Борг — Д.Мбонг, Янкам, Джуллаумьер, Теума, Каменцули — Джонс, Нвоко.

Тренер: Микеле Марколини.

Виктор Цыганков
Цыганков в сборной Украины. Скриншот YouTube

До начала поединка осталось полчаса. Сергей Ребров выпустил на поле несколько игроков, которые во время предыдущих матчей выходили на замену. Но даже такой состав сборной Украины сложно назвать не оптимальным.

Поединок обслужит рефери из Франции Рудди Буке. У него есть опыт работы на сложных поединках. Будем надеяться, сегодня для сборной Украины все пройдет легко.

Матч начался! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Мальты.

Украина — Мальта
Игроки перед матчем. Скриншот YouTube

2 минута. Номинальные гости играют в три центральных защитника, но эта команда способна обороняться очень большими силами.

5 минута. Массированная атака сборной Украина заставила вратаря Мальты спасти свою команду после удара в исполнении Ваната. У Ярмоленко не получилось точно сыграть на добивании.

8 минута. Мускат грубо сыграл против Цыганкова. Виктору оказывают помощь прямо на поле. Должен продолжить игру.

11 минута. А вот и первый удар в створ ворот Украины. Его нанес представитель английского "Ноттс Каунти" Джонс. Это было не опасно, Трубин размялся.

Владислав Ванат
Владислав Ванат упустил момент. Скриншот YouTube

17 минута. Цыганков получил мяч от Матвиенко, прошел по месту левого инсайда и прострелил в чужую штрафную. Ванат мог забить с близкой дистанции, но счет остался прежним.

20 минута. А теперь уже Малиновский забросил мяч в чужую штрафную. Ярмоленко в борьбе прострелил на Ваната, но Владу было уже неудобно бить по воротам.

23 минута. Прошла атака сборной Мальты. Мбонг навесил в штрафную Трубина справа. Матвиенко ошибся, но его подстраховал Конопля. Несколько секунд спустя гости заработали право на два подряд угловых. Всего их было уже четыре у ворот Трубина.

Джонс промахнулся. Скриншот YouTube

25 минута. Джоди Джонс оказался первым на подборе у ворот сборной Украины и с близкой дистанции пробил рядом со штангой! Повезло команде Реброва в этом эпизоде...

29 минута. Матвиенко получил мяч на левом фланге после передачи Цыганкова. Последовал прострел, но вратаря первым оказался на мяче.

36 минута. Украина контролирует мяч, но без продвижения к чужим воротам. Ребров недоволен, мы его понимаем.

39 минута. Прошла атака "сине-желтых" через центр. Цыганков пробил с 24 метров, но немного не попал в створ ворот. Побольше бы таких ударов!

Момент Ваната. Скриншот YouTube

41 минута. Очередное обострение от Цыганкова. Прострел слева в центр. Ванат не успел к мячу и врезался в голкипера.

45+3 минута. Не смог вратарь Мальты продолжить поединок. Бонелло уступил место на поле резервному голкиперу Греку.

45+6 минута. Малиновский пробил по воротам соперника издали. Голкипер отбил мяч перед собой. Ванат сбросил в сторону на Цыганкова, который забил в пустые ворота. Гол не засчитан из-за офсайда у Ваната в момент удара Малиновского.

Перерыв! Украина — Мальта — 0:0 после первого тайма.

Андрей Ярмоленко
Андрей Ярмоленко недоволен. Скриншот YouTube

Игра команды Реброва до перерыва оставила тревожные впечатления. Футболисты создавали моменты, но порой и у ворот Трубина было неспокойно. Хочется верить, что, как и в матче с Северной Македонией, украинцы проведут второй тайм гораздо более ярко.

46 минута. Начался второй тайм! Оба тренера сделали по одной замене.

Вместо Матвиенко на поле появился Миколенко.

У гостей Сатариано заменил Нвоко.

48 минута. Ну вот именно этого мы и ждали. Украина сразу же создала три момента у ворот сборной Мальты, но до удара дело ни разу не дошло.

50 минута. Пенальти в ворота сборной Мальты! После удара Степаненко защитник гостей сыграл рукой в своей штрафной.

Андрей Ярмоленко перед пенальти. Скриншот YouTube

52 минута. Ярмоленко с пенальти пробил в перекладину чужих ворот!

58 минута. Ярмоленко вошел с мячом в чужую штрафную справа, пробил, но попал в защитника.

61 минута. Янкам пробил в борьбе с Забарным, но Трубин оказался на месте.

62 минута. Вторая замена в составе сборной Мальты. Димек вышел на поле вместо Джонса.

64 минута. Двойная замена в составе сборной Украины. Буяльский и Довбик вышли на поле вместо Малиновского и Ваната.

66 минута. Буяльский пробовал забить головой, но вратарь Мальты справился с ударом. Снова опасно у ворот гостей — и нет гола.

68 минута. Второй пенальти в ворота Мальты! Сбили Ярмоленко.

Виктор Цыганков перед голом. Скриншот YouTube

71 минута. ГООООЛ! 1:0! Виктор Цыганков вывел Украину вперед!

74 минута. Украина идет вперед большими силами, счет слишком опасный для нашей команды. Жан Борг вряд ли привезет третий пенальти в матче. Кстати, Цыганков забил свой первый гол с одиннадцатиметрового за сборную.

81 минута. Замена в составе сборной Украины. Ярмоленко передал капитанскую повязку Степаненко и покинул поле. Вышел Сергей Сидорчук.

84 минута. Мальтийцы стали чаще нарушать правила. По игрокам Реброва видно, что они уже не против закончить этот матч.

87 минута. Цыганков получил пас от Судакова, прошел по правому флангу и навесил в центр, но защитник сборной Мальты опередил Довбика.

У Мальты двойная замена. Вместо Теумы и Мбонга вышли Дегабриэль и Джейк Грек.

89 минута. Буяльский сделал блестящую передачу низом на Довбика, которого опередил голкипер сборной Мальты. Хороший был момент!

90+4 минута. Рефери добавил ко второму тайму шесть минут.

Центральный защитник Александр Сваток вышел на поле вместо Цыганкова.

МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Украины обыграла Мальту со счетом 1:0!

И снова тяжелая победа команды Реброва. Но с новым тренером сборная Украины взяла максимум очков в двух официальных матчах и сыграла вничью с Германией в товарищеском поединке. Следующая официальная встреча в рамках отбора на Евро-2024 пройдет в сентябре

Автор победного гола. Скриншот YouTube

Виктор Цыганков забил четыре гола в трех июньских матчах за национальную команду.

Спасибо, что были с нами и до новых встреч!