Украина в драматическом полуфинале ЧМ по футзалу проиграла Бразилии

Сухов был одним из лучших игроков, но не спас Украину. Фото: УАФ

В полуфинале проходящего в Ташкенте, Узбекистан, чемпионата мира по футзалу сыграла сборная Украины. Соперником сине-желтых была сборная Бразилии, считающаяся лучшей командой в мире.

Бразилия вырвала победу в конце матча, сообщил портал Новини.LIVE.

Украина против Бразилии

Сборная Украины очень активно начала матч, пытаясь навязать возрастным и техническим бразильцам интенсивную игру. Такая тактика помогла сдержать атаки соперника.

На 16-й минуте Украина потеряла своего лидера Шутурму, который получил тяжелую травму и покинул площадку на носилках.

Шутурма получил травму. Фото: скриншот

На 18-й минуте сине-желтые забили. Чернявский с левого фланга сместился в центр и пробил в ближний угол ворот — 1:0.

После плохого первого тайма бразильцы активно начали второй. На 21-й минуте После прострела Диего Семенченко срезал мяч в свои ворота.

Еще через минуту Бразилия забила второй раз. Сухов отразил первый удар Диего, но бразилец сыграл головой на добивании.

Украина сравняла счет на 29-й минуте, когда после паса Абакшина Корсун пробил в пустые ворота.

Украина после гола активно пошла в атаку, но пропустила. Мельник получил для команды шестой фол и судья назначил 10-метровый, который реализовал Диего.

Украина — Бразилия — 2:3

Голы: Чернявский, 18, Корсун, 29 — Семенченко, 21 (автогол), Диего, 22, 36

Украина: Сухов, Корсун, Мельник, Семенченко, Абакшин — Цыпун, Савенко, Жук, Чернявский, Зварыч, Шотурма, Микитюк, Фаренюк

Бразилия: Виллиан (Гитта), Марлон, Марсел, Диего, Фелипе Валерио — Диего Ронкагуо, Негуиньо, Марсенио, Леандро Лино, Пито, Феррао, Артур, Рафаэл

Предупреждения: Мельник, 36 — Леандро Лино, 34

Напомним, в четвертьфинале Украина разгромила команду Венесуэлы, которая на турнире обыграла Испанию.

В сборной Украины назвали цель чемпионата мира в Ташкенте.