"Арсенал" потерял очки в матче с "Брентфордом": как сыграл Зинченко

Арсенал не смог обыграть Брентфорд - Зинченко чуть не забил два гола
"Канониры" упустили шанс победить соперника на своем поле

В рамках 23 тура английской Премьер-лиги "Арсенал" принял "Брентфорд" на "Эмирейтс". В матче с неуступчивым соперником "канонирам" нужно было набрать три очка.

Украинец Александр Зинченко вышел на поле в стартовом составе столичной команды, сообщает портал Новости.LIVE .

В прошлом туре команда Микеля Артеты неожиданно проиграла "Эвертону". К счастью для "Арсенала", "Манчестер Сити" не воспользовался шансом приблизиться к лидеру турнирной таблицы и тоже уступил ("Тоттенгему". - Ред).

Это было второе поражение подряд для "канониров". Болельщики беспокоятся о том, что "Арсенал" "выдохся", поскольку у команды почти нет кадрового резерва. Матч с "Брентфордом" продемонстрировал, что это утверждение частично верно.

"Арсенал" - "Брентфорд" - 1:1 (0:0)

Голы : Троссард, 66 - Тоуни, 74

"Арсенал": Рамсдейл - Уайт, Салиба, Габриэл, Зинченко - Парти, Эдегор, Джака - Сака, Нкетия, Мартинелли (Троссард, 61).

Запасные: Тернер, Томмиасу, Холдинг, Терни, Кивер, Виейра, Жоржиньо, Козье-Дюберри.

Тренер: Микель Артет.

"Брентфорд": Райя - Айер, Пиннок, Ми - Расмуссен, Ньоргор, Йенсен, Янельт (Висса, 69), Генри - Тоуни (Шаде, 90+5), Мбемо (Да Силва, 69).

Запасные: Кокс, Йоргенсен, Хики, Дамсгор, Баптист, Льюис-Поттер.

Тренер: Томас Франк.

Команды начали этот поединок очень активно. Соперники обменялись моментами, после чего чуть не забил Зинченко. Александр получил мяч на ударной позиции после ошибки соперника в обороне, но чуть не попал в ворота ворот пчел.

На 26-й минуте Тоуни ассистировал Мбемо, попавший в крестовину ворот "канониров". Незадолго до перерыва комбинационная атака лондонцев могла привести к голу, но Мартинелли ошибся с убойной позиции.

Второй тайм "Арсенал" начал увереннее. Нкетиа и Сака должны были вывести команду вперед. Однако это сделал вышедший на замену Троссард, который на 66-й минуте забил первый гол за свою новую команду. Сака обыгрался с Эдегором, прострелил в штрафную вдоль ворот на Троссарда, а Леандро спокойно пробил с нескольких метров, 1:0.

Однако хозяева поля недолго ликовали. На 73-й минуте в штрафной "Арсенала" возникла путаница после розыгрыша стандартного положения. в штрафной "Арсенала" после подачи со стандарта. Серия рикошетов привела к тому, что мяч отскочил на левый угол вратарской. Нергор отпасовал на Тоуне, который с метра был точен, 1:1.

Команда Артеты прижала соперника к воротам, Зинченко потерял еще один шанс забить. Затем свой момент упустил Нкетиа. "Арсенал" снова потерял очки, а значит, кризис в игре команды все же есть. Остается дождаться результата матча "Манчестер Сити" - "Астон Вилла".

Напомним, форвард сборной Англии Маркус Рашфорд был признан виновным в правонарушении, которое он совершил еще в прошлом году. Футболист "Манчестер Юнайтед" был остановлен полицией за превышение скорости.

А защитник сборной Украины Илья Забарный не может дебютировать за "Борнмут". Главный тренер команды рассказал, почему молодой футболист не сыграет против "Ньюкасла".