Биатлонист Дмитрий Пидручный завоевал бронзовую медаль в спринте на Кубке IBU

Промах в стрельбе помешал украинцу побороться за "золото"

Заслуженный мастер спорта Украины Дмитрий Пидручный завоевал бронзовую медаль в спринте на шестом этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

Украинский спортсмен промахнулся при стрельбе стоя, но сумел добраться до финиша третьим, сообщает портал Новини.LIVE

31-летний Дмитрий Пидручный недавно вернулся к активным соревнованиям после операции на колене, которую он перенес в конце прошлого года.

Незадолго до начала чемпионата мира по биатлону его внесли в предварительный состав сборной Украины. Были опасения, что спортсмен не успеет восстановиться до начала турнира, однако он уже в строю и снова приносит своей стране награды.

Дмитрий Пидручный

Результаты украинцев

Другие украинские спортсмены не сумели попасть в десятку лучших биатлонистов в Австрии. Артем Тищенко занял 16-е место с результатом 1.15,2. Тарас Лесюк стал 36-м, его результат 1.52,5. Руслан Ткаленко расположился на 38-м месте с результатом 1.56,6. Сергей Телень пришел к финишу на 47-м месте с результатом 2.21.3.