"Челси" не сумел победить "Вест Хэм" на выезде: как сыграл Мудрик

Мудрик не помог Челси обыграть Вест Хэм в 23 туре АПЛ
Михаил Мудрик вышел в основе "синих" на игру с "молотобойцами"

Лондонский "Челси" сыграл на "Олимпийском стадионе" с "Вест Хэмом" в рамках 23-го тура английской Премьер-лиги.

Украинский полузащитник Михаил Мудрик вышел на поле в стартовом составе "синих", сообщает портал Новости.LIVE .

В основу "Челси" после дисквалификации вернулся другой зимний новичок команды Жоау Феликс. Энцо Фернандес также сыграл с первых минут поединка.

"Вест Хэм" - "Челси" - 1:1 (1:1)

Голы: Эмерсон, 28 - Феликс, 16

"Вест Хэм": Фабианские - Керер, Огбонна, Агер (Джонсон, 80) - Цоуфал, Пакета (Соучек, 14), Райс, Эмерсон - Боуэн, Бенрахма (Даунс, 66) - Антонио (Ингз, 66).

Запасные: Хеги, Ананг, Форнальс, Лансини.

Тренер: Дэвид Мойес.

"Челси": Кепа - Кукурелья (Чилвелл, 67), Бадьяшиль, Тьяго Силва, Джеймс - Фернандес, Лофтус-Чик (Галлагер, 79) - Мудрик (Зиеш, 67), Феликс, Мадуэке (Маунт, 68)

Запасные: Беттинелли, Чалоба, Кулибали, Аспиликуэта, Чуквуэмека, Д. Фофана.

Тренер: Грэм Поттер.

"Челси" достаточно активно начал поединок и мог решить вопрос о победителе еще в первом тайме. "Синие" забили два гола, но два из них, которые были на счету Кая Хаверца, не были засчитаны из-за офсайда.

На 16-й минуте Мудрик приступил к атаке своей команды. Энцо мягко забросил мяч в чужую штрафную, где Феликс спокойно переправил его в сетку, 0:1.

Спустя десять минут Кепа спас "Челси" после сложного удара пяткой от Антонио. Но через две минуты Боуэн и Цоуфал создали момент для не промахнувшегося с нескольких метров Эмерсона 1:1.

После перерыва команды заиграли на встречных курсах. Райс и Антонио могли вывести "молотобойцев" вперед, но промахивались с выгодных позиций. А на 82-й минуте Эмерсон навесил к воротам "Челси" со штрафного, Кепа отразил удар Райса перед собой и Соучек добил мяч в сетку. Рефери посмотрел повтор и не засчитал гол из-за положения "вне игры".

"Челси" снова не сумел выиграть, Михаил Мудрик пока не записал на свой счет ни гол, ни результативную передачу. Зато принял участие в голевой атаке.

Напомним, форвард сборной Англии Маркус Рашфорд был признан виновным в правонарушении, которое он совершил еще в прошлом году. Футболист "Манчестер Юнайтед" был остановлен полицией за превышение скорости.

А защитник сборной Украины Илья Забарный не может дебютировать за "Борнмут". Главный тренер команды рассказал, почему молодой футболист не сыграет против "Ньюкасла".