Вторая медаль Украины на Кубке мира по биатлону: кто попал на пьедестал в Кенморе

Кристина Дмитренко завоевала бронзовую награду этапа Кубка мира по биатлону
В Канаде прошел женский спринт на седьмом этапе Кубка IBU

Украинская биатлонистка Кристина Дмитренко завоевала бронзовую награду этапа Кубка IBU. Победу одержала норвежка Марен Киркейд. Второе место у спортсменки из Франции Паулы Боте.

Подробности выступления украинки в материале Новини.LIVE.

Первый круг Дмитренко прошел довольно неплохо и чисто отстрелялся на лежке. Второй круг также пыталась отработать как можно быстрее, на стойке попала во все мишени и была первой на выходе со стадиона в промежуточном протоколе.

Напомним, что лучший результат Кристины в сезоне был в Обертиллиасе, где в спринте она заняла 28-е место. И сегодня звезды сошлись для нашей спортсменки.

Валерия Дмитренко и Надежда Белкина не попали в тридцатку лучших в этой гонке, заняв 31-е и 38-е место соответственно.

Для Дмитренко это первая медаль в ее взрослой карьере. Ее прошлый лучший результат на взрослом Кубке IBU — 28-е место в спринте в Обертилиасе в 2023 году.

Эта медаль стала второй для Украины в этом сезоне на Кубке IBU. Ранее бронзу в Обертилиасе завоевал Дмитрий Пидручный.

Кубок Ибу. 7-й этап. Кенмор, Канада

Женский спринт

1. Марен Киркейде (Норвегия) — 22.15,3 (0+1)

2. Паула Боте (Франция) — 12,2 (0+1)

3. Кристина Дмитренко (Украина) — 30,6 (0+0)

Главный тренер "Челси" Грэм Поттер в пятницу сделал шокирующее заявление о том, что ему и его семье посылали угрозы смерти. Наставник оказался под возрастающим давлением из-за неутешительных результатов его команды, которая не может выиграть уже пять матчей подряд и опустилась на 10 место в АПЛ.

Во время марафона в англоязычных районах Камеруна прогремели взрывы. В результате детонации трех самодельных взрывных устройств, по предварительным данным, пострадали 19 участников марафона "Гонка надежды".

Чемпион мира в сверхтяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF Александр Усик выйдет на ринг в объединительном бою с обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри 29 апреля на лондонском стадионе Уэмбли.