Украина завоевала серебро на этапе Гран-при Европы по стрельбе из лука

Сборная Украины с выигранными медалями. Фото: Олег Осипенко/Suspilne.Media

На втором этапе Гран-при Европы по стрельбе из лука женская сборная Украины завоевала серебряную медаль.

Для украинской команды эта награда стала первой на этапе, сообщил портал Новини.LIVE со ссылкой на результаты турнира.

Этап Гран-при Европы проходит в хорватском Умазе с 28 мая по 4 июня.

Вероника Марченко помогла Украине выиграть первую медаль на этапе. Фото: UATV

Первая медаль на турнире с горечью второго места

Сборная Украины по женскому олимпийскому луку выиграла серебряную медаль в командных соревнованиях.

Украинская команда в составе Соломии Гнып, Вероники Марченко и Анастасии Павловой набрал 1879 баллов в квалификации, что стало лучшим результатом среди всех команд. Украинкам удалось обойти на 5 баллов команду Испании. Также первая позиция позволила девушке напрямую выйти в 1/4 финала.

В четвертьфинале Гнып, Марченко и Павлова очень уверенно прошли Грузию (6:0), в полуфинале не оставили шансов Греции (6:0), а в финале уступили на тайбрейке испанской тройке в составе Элии Каналес, Лейры Фернандес и Ирати Унамунсаги со счетом 1:4.