Сборная Украины по биатлону завоевала бронзу в смешанной эстафете на ЮЧЕ-2023

Сборная Украины по биатлону завоевала бронзу в смешанной эстафете
Меркушина, Чалык, Кинаш и Мандзын установили историческое достижение

Сборная Украины по биатлону добилась еще одного крупного успеха на международном турнире. Команда сумела завоевать бронзовую медаль в смешанной эстафете на юниорском чемпионате Европы.

Это первое подобное достижение в истории украинского спорта, сообщают Новини.LIVE

На юниорском ЧЕ-2023, который состоялся в латвийской Мадоне, сборная Украины по биатлону завоевала первую медаль в смешанной эстафете. Это "бронза" стала уникальным для команды достижение.

Сборная Украины по биатлону

Достижение украинских биатлонистов

Сборная Украины была представлена Степаном Кинашем, Виталием Мандзыным, Анастасией Меркушиной и Дарьей Чалык. Именно Меркушина передала эстафету Чалык с преимуществом в 22 секунды. Дарья не смогла удержать лидерство и пришла к финишу только третьей. На четверых украинцы использовали восемь запасных патронов.

Золотая медаль чемпионата Европы досталась сборной Италии, вторыми финишировали спортсмены из Германии.