Лукаку принес "Интеру" победу над "Порту" в 1/8 Лиги чемпионов

Лукаку принес Интеру победу над Порту в 1/8 Лиги чемпионов
Гол бельгийца в концовке матча позволил команде Индзаги победить

В первом поединке 1/8 Лиги чемпионов "Интер" принял в Милане португальский "Порту".

"Драконы" изначально считались аутсайдерами поединка, сообщают Новини.LIVE

"Порту" дважды за последние годы пробивался в четвертьфинал Лиги чемпионов. Оба раза португальская команда обыгрывала итальянские команды. От нее пострадали "Рома" и "Ювентус". Теперь жребий свел "драконов" с миланцами.

"Интер" — "Порту" — 1:0 (0:0)

Гол: Лукаку, 86.

Удаление: Оттавио, 78 ("Порту") — фол

"Интер": Онана — Шкриньяр, Ачерби, Бастони — Дармиан, Барелла, Чалханоглу, Мхитарян (Брозович, 72), Ди Марко (Гозенс, 58) — Даутаро Мартинес (капитан), Джеко (Лукаку, 58).

Тренер: Симоне Индзаги.

"Порту": Диогу Кошта — Жоау Мариу (Боржеш, 90+2), Пепе (капитан), Маркано, Зайду — Отавио, Урибе, Груич, Галено (Эванилсон, 51) — Тареми, Эдуардо Пепе.

Тренер: Сержиу Консейсау.

Хозяева поля активно начали поединок, но гости не возражали против такого развития событий. Португальцы отдали сопернику инициативу и играли на контратаках. "Интеру" удавалось время от времени создавать опасные моменты у ворот Кошты.

На 13-й минуте Ди Марко навесил с фланга в чужую штрафную площадку, где Лаутаро без помех пробил головой, но не попал в створ. Несколько минут спустя Чалханоглу после углового прострелил низом на партнера, получил обратную передачу и с ходу пробил от угла штрафной — Диогу Кошта перевел мяч через перекладину!

Гости ответили перед перерывом. Тареми изящно пяткой скинул мяч в центр штрафной, откуда Груич мощно пробил с ходу. Онана ногой отбил мяч. Сразу после этого Кошта спас "Порту" после удара Бастони.

После перерыва команды продолжили обмен ударами, которые не приводили к голам. Онана несколько раз спас "Интер" от неприятностей. Индзаги понял, что пора вносить коррективы, и провел серию замен. На 73-й минуте Лукаку прострелил на Лаутаро, которому оставалось не промахнуться из выгодной позиции. Но аргентинец не попал в створ.

Гостям стало сложно под конец матча. Оттавио грубо сыграл против Чалханоглу и был удален с поля за повторную желтую карточку. Победу "Интеру" на 86-й минуте принес Лукаку. Барелла подал с фланга, Ромелу пробил головой в штангу, но сам же сыграл на добивании, 1:0. Важный мяч для бельгийца и его команды. Но в этой паре еще ничего не ясно.

Напомним, болельщик английского футбольного клуба "Ньюкасл" выставил свою собаку на продажу после того, как домашний питомец съел билеты на важный поединок.

Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров рассказал о том, что в Украине выросли два очень талантливых спортсмена.