Аталанта разгромила Байер в финале Лиги Европы

Лукман принес победу "Аталанте". Фото: "Аталанта"

На "Авива Стедиуме" в Дублине прошел финал Лиги Европы. В главном матче турнира сыграли итальянская "Аталанта" и немецкий "Байер".

Подопечные Джан Пьеро Гасперини трижды забили в ворота чемпиона Гармании, сообщил портал Новини.LIVE.

Матч "Аталанта" — "Байер"

"Аталанта" активнее начала матч и им удалось открыть счет уже на 12-й минуте. Адемола Лукман после прострела из правого фланга от Дзаппакосты вырвался из-за спины Паласиоса и ударом в касание забил мяч.

На 26-й минуте Лукман обыграл соперника возле штрафной площадки и пробил точно в дальний нижний угол ворот — 2:0.

До перерыва "Аталанта" могла увеличивать счет, но "Байер" удержал ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме Лукман оформил хет-трик. На 76-й минуте Скамакка отыграл налево на Лукмана, который обыграл Тапсоба и пробил Коваржа — 3:0.

Несмотря на любовь "Байера" забивать и спасать матчи после 90 минут, счет 0:3 был для Леверкузена непреодолимым.

"Аталанта" — "Байер" — 3:0

Голы: Лукман, 12, 26, 76

"Аталанта": Муссо — Джимсити, Гин, Колашинац (Скальвини, 46) — Дзаппакоста (Гатебур, 84), Эдерсон, Копмейнерс, Руджери (Толой, 90) — Де Кетеларе (Пашалыч, 56), Скамакка (Туре) Лукман.

"Байер": Коварж — Станишич (Бонифас, 46), Та, Тапсоба — Фримпонг (Телла, 81), Джака, Паласиос (Гложек, 69), Инкапье — Вирц (Шик, 80), Гримальдо Гарсия (Андрих, 69) — Отлей.

Предупреждения: Джимсити, Скамакка, Дзаппакоста, Копмейнерс — Вирц, Тапсоба, Андрих.

Напомним, Мудрик может уйти с "Челси" вслед за Почеттино — на Михаила претендует топ-клуб.

Супряга и еще два игрока "Динамо" решили летом сменить клуб.

Мбаппе не сыграет за сборную Франции летом.