Почему Цыганков не вышел на 2-й тайм игры с "Реалом": это повлияет на сборную Украины

Виктор Цыганков в форме сборной Украины. Фото: REUTERS/Claudia Greco

В матче восьмого тура чемпионата Испании "Жирона" на домашней арене разгромно проиграла "Реалу" (0:3). В перерыве матча главный тренер каталонцев удивил заменой украинского вингера Виктора Цыганкова.

Как оказалось, решение о замене принимал не тренер, а сам футболист, сообщил журналист Нил Сола.

Отметим, что "Жирона" занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, уступая лишь "Реалу" и "Барселоне".

У Цыганкова проблемы

Источник сообщил, что Цыганков получил травму, из-за которой попросил себя заменить.

Речь идет о мышечной травме 25-летнего футболиста. Во время пребывания в киевском "Динамо" у Виктора постоянно были повреждения такого плана.

После матча Цыганков пройдет медицинское обследование, на котором будет определен точный диагноз.

Через две недели Цыганков должен был сыграть за сборную Украины в матчах отбора на чемпионат Европы-2024 против Северной Македонии и Мальты. Теперь его участие в этих играх под вопросом.

Отметим, что в текущем сезоне Цыганков за восемь матчей чемпионата Испании забил один мяч и отдал одну голевую передачу.

Напомним, Мудрик, Кукурелья и Галахер покинут "Челси": куда перейдет украинец.

Де Брюйне заменит клуб: "Манчестер Сити" нашел замену бельгийцу.

"Динамо" продаст основного защитника: есть предложение от известного клуба.

Цыганков и Довбик могут уйти из "Жироны": клуб прокомментировал ситуацию.

Довбик сделал заявление после победы в Ла Лиге.