Девичья команда из Одессы победила на престижных международных соревнованиях по футболу в Дании

Успешное выступление украинок в городе Йорринг. Фото: Вячеслав Обезюк

Представители Одесской области, девичья футбольная команда ДСК "Черноморец-2018" под руководством Вячеслава Обезюка, заняли первое место в международном турнире Dana Cup. На пьедестал соревнований одесситки попали второй год подряд.

Подробности в материале Новини.LIVE.

Юбилейный, 40-й футбольный турнир Dana Cup прошел в датском городе Йорринг. В турнире приняли участие 1240 команд из 47 стран мира!

Команда ДСК "Черноморец-2018" стала победителем в возрастной категории 2011 года рождения. Одесские девушки соревновались за главный трофей с 24 командами из 7 стран мира (Дания, Норвегия, Германия, Англия, Польша, США, Украина).

Одесситки выиграли все матчи с разницей мячей 31:1. В финале в зрелищной игре представительницы Украины победили команду из США со счетом 2:1.

"Очень тяжелый финал против команды из США! Девушки, вы лучшие!" — написал в фейсбуке тренер Вячеслав Обезюк.

Серебро в прошлом году позволило уехать в США

Напомним, что этот коллектив, в составе которого также были винничанки, принимал участие в международном женском турнире DALLAS INTERNATIONAL GIRLS CUP в США.

Такая прекрасная возможность, участие в футбольном турнире в США, появилась после успешного выступления девушек в предыдущем розыгрыше Dana Cup, в котором девушки завоевали серебряные медали среди 26 команд-участниц своей возрастной категории.

Напомним, Александр Усик больше не лучший боксер в мире: украинца обошли два "монстра".

Андрей Лунин уйдет из "Реала" этим летом: клуб выставил ценник на футболиста.

Кучер подтвердил отравление 15 представителей "Днепра-1" перед игрой с "Панатинаикосом".

"Жирона" за Довбика заплатит небольшую сумму, но есть нюанс.