Гол Довбика отменили, а Жирона одержала драматическую победу над Валенсией Яремчука

Кристиан Стуани. Фото: "Жирона"

В рамках 15-го тура чемпионата Испании "Жирона" на своем поле принимала "Валенсию". Если украинские легионеры каталонцев Виктор Цыганков и Артем Довбык вышли из первых минут матча, то Роман Яремчук остался на скамейке запасных.

Матч завершился победой "Жироны", сообщил портал Новости.LIVE.

Как прошел матч "Жирона" - "Валенсия"

С первых минут игры "Валенсия" отдала мяч "Жирони", а сама перешла в оборонную работу. В защите "летучие мыши" очень хорошо себя показали и за первый тайм не позволили соперникам создавать моменты. Правда, в одном из эпизодов забил Довбик, но оказалось, что получил передачу от руки партнера по команде. Затем у Артема был еще выход один на один, но он его не реализовал.

Во втором тайме на 57-й минуте Уго Дуро в одной из редких контратак выбежал на ворота соперника и обыграл голкипера "Жироны".

Затем каталонцам также не удавалось создавать моменты, пока на поле не вышли Кристиан Стуани и Ян Коуту. Сначала защитник навесил в штрафную на форварда на 83-й минуте, и тот сравнял счет.

Пропустив гол "Валенсия" провела замены и одним из них был Яремчук, заменивший Уго Дуро.

На 89-й минуте пара Коуту-Стуани повторила свою голевую комбинацию и сделала счет 2:1.

В добавленное время хозяева разыграли хорошую атаку на левом фланге и после паса Порту в центр Савио совершил счет 3:1. Пределы радости бразильца не было, но после ВАР судья отменил взятие ворот.

Отметим, что Цыганков и Довбык провели весь матч на поле.

"Жирона" - "Валенсия" - 2:1

Голы: Стуани, 83, 89 - Дуро, 57

"Жирона": Гассанига, Эрик Гарсия, Блинд, Давид Лопес, Мигель Гутьеррес, Ян Коуто, Порту, Торре, Алеш Гарсия, Эррера, Мартин, Стуани, Цыганков, Савио, Довбик.

"Валенсия": Мамардашвили, Фулькье, Тьерри Коррейя, Габриэл Паулиста, Москера, Гасеровски, Диакаби, Хесус Васкес, Канос, Амалла, Франсиско Перес, Пепелу, Герра, Яремчук, Дуро, Диего Лопес.

Предупреждения: Блинд, 36, Ян Коуто, 42, Гасеровски, 61, Дуро 77, Савио, 90, Габриэл Паулиста, 90.

Напомним, Буяльский станет игроком немецкого клуба - что известно.