Конопля рассказал, когда вернется на поле после травмы

Ефим Конопля во время матча. Фото: пресс-служба "Шахтера"

Защитник "Шахтера" Ефим Конопля получил травму в матче первого тура основного этапа Лиги чемпионов. Футболист попросил замену еще в первом тайме после столкновения с соперником.

Конопля рассказал о характере своего повреждения и сроках возвращения на поле в интервью "Трибуне".

"Шахтер" потерял сразу двух футболистов сборной Украины в первом тайме матча Лиги чемпионов против "Болоньи". Помимо Ефима Конопли не смог продолжить игру и форвард Даниил Сикан.

Футболисты "Шахтера" перед матчем. Фото: пресс-служба клуба

Степень травмы Конопли

Защитник "Шахтера" покинул поле на 41-й минуте первого тайма в матче против "Болоньи". На следующий день после поединка, который завершился вничью со счетом 0:0, футболист заявил, что все еще страдает от последствий травмы.

"Болит бок, больно нагибаться, ударили в косую мышцу. Пока не знаем деталей, нужно обследование, наверное, МРТ", — объяснил Конопля.

В сезоне 2024/2025 футболист провел за "Шахтер" пять поединков и не отметился результативными действиями. При этом в сентябре он забил гол в составе сборной Украины.

Напомним, Мудрик сможет перезапустить карьеру в другой лиге — готовится трансфер.

Дебют бывшего игрока сборной Украины в Лиге чемпионов стал провалом

Красюк раскрыл правду, почему Усика задержали в Польше.

"Арсенал" нашел замену Зинченко — в АПЛ переедет звезда из Испании.

Жена футболиста "Шахтера" показала свои формы перед матчем Лиги чемпионов — фото.