Лузан и Рыбачок принесли Украине серебряную медаль на Олимпиаде-2024

Лузан и Рыбачок завоевали серебро на Олимпиаде-2024
Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок во время заплыва. Фото: Reuters/Molly Darlington

На Олимпиаде в Париже состоялся финал заплыва в каноэ-двойке на 500 метров. Украинские спортсменки Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок приняли участие в борьбе за медали.

Украинские спортсменки продемонстрировали чемпионский характер, сообщает портал Новини.LIVE.

В пятницу, 9 августа, на Олимпиаде-2024 прошел первый финал. В заплыве в каноэ-двойке на 500 метров за медали боролись Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок. Украинские спортсменки уступили только соперницам из Китая, пришли к финишу вторыми и стали серебряными призерами турнира.

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок
Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок принесли Украине "серебро". Фото: Reuters/Yara Nardi

Как выступили украинки

В полуфинале Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок пришли к финишу третьими, но было заметно, что девушки берегли силы. В решающем заплыве они уступили китаянкам, но взяли верх в борьбе с соперницами из Канады.

Результаты заплыва. Фото: скриншот

Лузан и Рыбачок повторили достижение Олимпиады в Токио, у них снова "серебро". После тех Игр спортсменки стали чемпионками мира в Копенгагене, а затем Анастасия ушла в декретный отпуск. Теперь украинки триумфально вернулись.

Напомним, Ребров может досрочно уйти из сборной Украины из-за выгодного предложения.

Олимпийский чемпион Новиков объяснил, почему не захотел выступать за сборную Украины.

Китайская гимнастка стала звездой Олимпиады из-за поступка на церемонии награждения.

Зинченко выбрал новый клуб — где будет играть украинец.

Сборная США по баскетболу вырвала победу у Сербии, Леброн повторил уникальный рекорд.

спорт Олимпийские игры Людмила Лузан Олимпиада-2024 гребля на каноэ и байдарке Анастасия Рыбачок