Один гол решил судьбу встречи "Милан" – "Наполи": кто был сильнее

Единственный мяч на счету Беннасера. Фото: Twitter/ACMilan

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Наполи" активно начал, но постепенно потерял обороты, позволив "Милану" использовать редкие контратаки и забить гол. Все же отсутствие из-за травмы нападающего Осимхена в составе лидера чемпионата Италии сказалось и гости не сумели отыграться.

Теперь миланцы на шаг ближе к полуфиналу, передает портал Новини.LIVE.

"Милан" - "Наполи" – 1:0
Гол: Беннасер, 40
"Милан": Меньян, Томори, Эрнандес, Калабрия, Кьер, Тонали, Диас (Ребич, 80), Беннасер (Салемакерс, 67), Крунич, Жиру, Леау
"Наполе": Мерет, Ди Лоренцо, Мин Чже, Ррахмани, Руи (Оливера, 81), Лоботка, Кварацхелия (Полетано, 81), Зелинский (Ндомбеле, 81), Элмас, Замбо-Ангисса, Лосано (Распадари, 69)
Предупреждения: Беннасер, 60, Салемакерс, 90+3 - Зелински, 38, Замбо-Ангисса, 70, Ди Лоренцо, 70, Замбо-Ангисса, 74, Мин Чже, 78, Ррахмани, 90+3
Удаление: Замбо-Ангисса, 74

Игра без лидеров

После победы со счетом 4:0 над лидером Серии А болельщики "Милана" ждали еще одной уверенной победы дома. Тем более помочь "Наполи" не мог бомбардир Осимхен, но и в составе "Россо-нери" отсутствовал один из лидеров – Ибрахимович.

Но с самого дебюта высокий темп предложила команда Лучано Спаллетти, правда, выдержать его не смогла. А вот подопечные Стефано Пиоли начали организовывать редкие, но очень опасные контратаки.

В середине первого тайма Рафаэл Леау удивительно скрылся со своей половины поля и чуть не открыл счет – он пробил рядом с дальней стойкой. А голевую атаку вскоре начал Браим Диас. Он технически защитил мяч в центре поля под прессингом Мариу Руя и Лоботки, дотащил его до чужой штрафной и разыграл комбинацию. Беннасер получил пас от Леау и открыл счет.

Что интересно, на перерыв хозяева могли уходить при счете 2:0. Уже в компенсированное к первому тайма время Кьер после подачи с углового пробил со второго этажа в перекладину.

После перерыва хозяева отдали мяч сопернику, но опасных моментов почти не было. На 74-й минуте Замбо-Ангисса в составе гостей еще и заработал удаление за вторую желтую. Пропустит следующий матч также Мин Дже Ким.

В концовке можно вспомнить разве что момент Ди Лоренцо, но Меньян спас свою команду.

Лондонский "Челси" отправился в Мадрид на "Сантьяго Бернабеу" в рамках первого матча 1/4 Лиги чемпионов . Эти соперники встретились в третьем сезоне подряд .

Чемпион мира по боксу Александр Усик вылетел из Украины. Известного спортсмена сопровождала его супруга Екатерина.

Бывший чемпион мира по боксу в сверхтяжелом весе Деонтей Вайлдер хочет воспользоваться шансом сразиться с украинцем Александром Усиком . Американец уверен, что такое сражение будет иметь спрос у зрителей.