Олимпийские игры-2024 — видеотрансляция церемонии закрытия

Людмила Лузан и Парвиз Насибов понесут флаг Украины. Фото: НОК Украины

В Париже 11 августа завершились соревнования на Олимпийских играх. Официальный турнир завершат на церемонии закрытия.

На нашем портале будет доступна видеотрансляция церемонии закрытия на "Суспільном".

Флаг Украины на церемонии закрытия понесут Людмила Лузан и Парвиз Насибов.

Закрытие Олимпийских игр

Сборная Украины в медальном зачете Олимпийских игр в Париже заняла 22 место. Команда выиграла 12 медалей — три золотых, пять серебряных и четыре бронзовые.

Золотые награды Украине принесла сборная по фехтованию на саблях, прыгунья в высоту Ярослава Магучих и боксер Александр Хижняк.

Серебряные награды выиграли гимнаст Илья Ковтун, борцы Парвиз Насибов и Ирина Коляденко, стрелок Сергей Кулиш и дуэт по гребле на каноэ Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок.

Бронзовые награды в прыжки в высоту Ирины Геращенко, метателя молота Михаила Кохана, борца Жана Беленюка и саблистки Ольги Харлан.

Напомним, украинская гимнастка заплакала и заявила о завершении карьеры после поражения на Олимпиаде-2024.

Лунин не получит в "Реале" того, на что рассчитывает — клуб принял важное решение

Дерюгина объяснила неудачи украинских гимнасток на Олимпиаде-2024.

Ребров может досрочно уйти из сборной Украины из-за выгодного предложения.

"Динамо" отдаст одного из своих самых талантливых футболистов в европейский клуб.