Рыжикова пробилась в полуфинал олимпийского турнира прямо из утешительного забега

Рыжикова квалифицировалась в полуфинал бега на 400 метров с барьерами
Анна Рыжикова после забега. Фото: Reuters/Phil Noble

Украинцы Анна Рыжикова и Виктория Ткачук завершили забеги на 400 метров с барьерами. Одна из легкоатлеток сумела пробиться в полуфинал Олимпиады-2024 .

Рыжикова заняла второе место в своем отрадном забеге, сообщает портал Новости.LIVE.

Виктория Ткачук не сумела квалифицироваться на следующую стадию легкоатлетического турнира. Украинская спортсменка продемонстрировала всего 7 результат в своем забеге. Она финишировала за 59,40 секунды. В полуфинал из этого забега вышли сразу три спортсменки: Айомиде Фолорунсо, Наоми ван ден Брук и Алана Юкич показали идентичные результаты.

Анна Рыжикова
Анна Рыжикова на финише забега Фото: Reuters/Sarah Meyssonnier

Как выступила Рыжикова

Опытная спортсменка из Днепра продемонстрировала хорошую технику и волю к победе. В третьем забеге Рыжикова значительно прибавила на финише и сумела стать второй сразу после Шаны Гребо (54,91), которой уступила всего 0,04 секунды.

Анна Рыжикова представит Украину в полуфинале на 400 метров с барьерами. Он состоится во вторник, 6 августа. Финал турнира пройдет 8 августа.

Напомним, Мудрик будет играть в Италии - "Челси" готовит обмен игроками с "Ювентусом".

Главная соперница Магучих после поражения призналась , что любит украинку.

Отец алжирского боксера-трансгендера отреагировал на его травлю после теста на тестостерон.

Еще одна соперница алжирки Хелиф заявила, что дралась с мужем .

Самый громкий скандал на Олимпиаде в Париже – трехкратную чемпионку не допустили к соревнованию.