Шестаков принес ничью Вересу на последних секундах с Полесьем

"Полесье" – "Верес". Фото: УПЛ

Программа очередного тура в УПЛ стартовала в пятницу противостоянием "Полесье" и "Верес". Хозяева были очень близки к победе, но гости сравняли счет в самой концовке.

Подробности матча и видео в материале Новости.

Первый тайм матча прошел почти без опасных моментов. Отметить можно только попадание в обе стойки, но Гитченко и Казаку не хватило точности.

Во втором тайме преимущество "Полесья" нарастало, появление на поле Макуана прибавляло стрижки. В конце концов, именно хозяева вышли вперед — житомиряне забили на 68 минуте, причем сделали это довольно эффектным образом. Угловой с левого фланга на дальней стороне штрафного головой под удар Крушинскому сбросил Будковский, а партнер мощно пробил мимо Паста. Наигранная комбинация, как ни крути.

Результат не удержали в концовке

Для того чтобы попытаться уравнять, игрокам "Вереска" не хватало ловкости. Да и моментов особо острых не было. А соперники уже играли на удержание результата. Но неожиданно на 7-й компенсированной минуте центральный защитник Жулио Сезар оказался на левом фланге штрафной, откуда подал на дальнюю штангу, где Шестаков пробил головой под перекладину. В итоге ничья 1:1.

В следующем туре обе команды сыграют с лидерами. Житомирское "Полесье" будет принимать днепровский "Днепр-1", тогда как ровенский Верес будет гостить у донецкого "Шахтера".

Напомним, Буяльский станет игроком немецкого клуба - что известно.

Киевское "Динамо" осталось без трех основных игроков на матч с "Минаем".